Ижевск
-7...-4° C

Концерт BadBadNotGood в Екатеринбурге

Просмотров: 176
04 Июня, в 20:00

Современная переработка традиционного черного джаза давно ушедших лет

BadBadNotGood — это современная переработка традиционного черного джаза давно ушедших лет, по которому до сих пор ностальгируют классические и нео-джаз-коллективы в вечерних тематических клубах и на джазовых фестивалях. Теплые синт-мотивы, мягкие ритмы и объемный, но ненавязчивый бас.

Молодое трио из Торонто: Matthew Tavares (клавишные), Chester Hansen (бас-гитара) и Alexander Sowinski (ударные) — как будто сошло на землю из кадров недавнего победителя Санденса, фильма «Одержимость». Они приобрели известность под маркой BadBadNotGood четыре года назад после записи каверов на музыку хип-хоп исполнителей и ярких коллабораций с Tyler The Creator, Leland Whitty и Frank Ocean.

Последняя большая совместная работа этого авангардного инструментального трио состоялась с выдающимся американским рэпером Ghostface Killah из легендарного Wu-Tang Clan. Результатом совместного творчества стал студийный альбом Sour Soul (2015), тепло принятый критиками. Заключительная песня лонгплея Ray Gun была записана при участии «последней загадки хип-хопа» — рэпера DOOM.

Над музыкой BadBadNotGood не довлеет инструментальный фанатизм пост-рока последних лет, будучи глубокой, она остается драйвовой и даже где-то танцевальной, под нее не удастся уронить слезу в бокал — послушайте хотя бы кавер на You Made Me Realise группы My Bloody Valentine.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Карьерная, 16 +7 (912) 609-44-44 www.tele-club.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург