Ижевск
-7...-4° C

Концерт Рафа Минеева и Александра Титова

Просмотров: 226
06 Марта, в 19:00

Фортепианный дуэт

Две разные истории, рассказанные четырьмя руками… Так можно сказать об этом концерте, пропустить который нельзя: двое известнейших пианистов ищут совместные пути импровизации на глазах у зрителей, создавая восхитительную, неповторимую, существующую только здесь и сейчас музыку. Слезы и радость, гнев и умиротворение, тоска и счастье, счастье и страдания — абсолютно всё вы сможете уловить, слыша совместную игру Рафа Минеева и Александра Титова.

Рафил Минеев — это гений в прямом смысле слова. Вокалист, пианист, прекрасно играет на баяне, обладает превосходной техникой, абсолютным музыкальным слухом и чувством ритма. Он способен воспроизвести композицию любой сложности, прослушав её всего один-два раза. Уникально то, что музыкант Рафил Минеев незрячий. С помощью фортепиано, баяна или собственного голоса Рафил общается, передавая, в своих произведениях собственное видение и ощущение.

В 1994 году Раф играл с Реем Чарльзом (США) в паре на двух роялях, на юбилее Оркестра Олега Лундстрема. В 1993 году в Сочи выступал совместно с Деборой Браун (США). Также играл на многих джазовых фестивалях с Юрием Саульским, Георгием Гараняном, Алексеем Кузнецовым, Сергеем Манукяном.

Также вас ждет прекрасная игра обаятельного пианиста Александра Титова. Александр — лауреат Премии губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области искусства». С 2008 года — артист джаз-оркестра Уральского государственного театра эстрады. «Любой концерт — это событие, — говорит музыкант. — Главное, с радостью делать свою работу, и тогда все события будут яркими».

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Тургенева, 22 +7 (343) 202-03-18 www.everjazz.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург