Ижевск
-7...-4° C

Концерт «Голос Авраhама»

Просмотров: 332
17 Сентября, в 20:00

Еврейская и мировая музыка

Любимые песни предков и еврейских местечек, клезмер-джаз и этника.

17 сентября в «Доме печати» состоится вечер еврейской музыки с Георгием Звягиным. Певец с удивительным, проникновенным, завораживающим голосом. Легендарный ученик Кобзона, творческие и артистические горизонты которого распространяются на многие стили и жанры вокальной музыки, а география концертов — от ледяных просторов Арктики до рукотворных шедевров знойной зелени Израиля. Авраhам — новое имя и творческий псевдоним Георгия Звягина, который родился и вырос в Свердловске. Своим дарованием певец делится щедро. Богатство души, глубина чувств, бездна обаяния — все это чувствуется и переживается зрителем с первой ноты звучания его голоса. В каждом произведении он раскрывается с новой стороны и именно поэтому его творчество и мастерство практически не имеют границ.

«Голос Авраhама» — концерт с уникальной программой, состоящей из лучших образцов традиционной этнической еврейской музыки. Здесь звучат песни и музыка ашкеназов, сефардов, таймани, исраэли. Песни на иврите, идише, ладино, русском.

Специальным гостем программы станет Виталий Владимиров, благодаря которому вы услышите не только такие традиционные для джаза инструменты, такие, как саксофон и тромбон, но и диковинные этно-инструменты. Виталий Владимиров — джазовый тромбонист, дирижер, композитор, лауреат международных конкурсов и фестивалей, лауреат трех премий губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области литературы и искусства». Музыкант с широчайшим творческим кругозором, виртуозно владеющий инструментом. Креативный подход и феноменальная интуиция ансамблиста позволяют ему свободно ориентироваться в музыкальном пространстве: от симфонического оркестра до дуэта или трио импровизационного толка.

Фото предоставлено организаторами

Текст еврейских народных песен обладает исключительным богатством и разнообразием содержания. Он способен вызвать целую гамму настроений, так как в еврейской поэзии отражается и религиозный экстаз, и трагические переживания еврейства, и ощущение безудержной стихийной веселости. Эмоциональному характеру еврейской поэзии вполне соответствует такой же характер музыки. Душевный вечер 17 сентября в «Доме Печати» обещает быть по-настоящему интересным и теплым. Не пропустите программу «Голос Авраhама». Все лучшее, старое и новое…

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, пр. Ленина, 49 +7 (343) 382-52-24 dom-pechati.com

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург