Ижевск
-7...-4° C

В Екатеринбурге проведут Большие ремесленные мастерские

Просмотров: 625
18 Июня, в 11:00
по 23 Июня

С 18 по 23 июня 2018 года в рамках культурной программы чемпионата мира по футболу FIFA  в городе Екатеринбурге для жителей и гостей Cвердловской области будут проходить Большие ремесленные мастерские.

В Екатеринбурге  с 18 по 23 июня 2018 года для гостей чемпионата мира по футболу FIFA,  жителей города Екатеринбурга и Свердловской области пройдут Большие ремесленные мастерские, которые познакомят с традиционными для Среднего Урала народными художественными промыслами и ремеслами.

Лучшие мастера-ремесленники Свердловской области проведут показательные мастер-классы по урало-сибирской росписи, художественной обработке бересты, кружевоплетению на коклюшках, лозоплетению, резьбе по дереву, ручному ткачеству и гончарному искусству, на которых каждому гостю будет предоставлена возможность погрузиться в таинство создания неповторимых произведений народного искусства.

Уникальность и своеобразие уральского стиля, неисчерпаемая фантазия народных художников, раскрывающих в своем творчестве красоту окружающего мира, предстанут перед посетителями на  Ярмарке изделий мастеров и предприятий народных художественных промыслов и ремесел Свердловской области.

Все желающие смогут приобрести уральские сувениры, отражающие самобытные традиции народов Среднего Урала и известные далеко за пределами России: расписные тагильские подносы, серебряные украшения с легендарными уральскими самоцветами, миниатюрные берестяные шкатулки и изящные плетеные изделия из лозы, знаменитую таволожскую керамику, фарфоровые изделия с ручной росписью, оригинальные текстильные и сваленные из шерсти предметы домашней утвари.  

Большие ремесленные мастерские пройдут на площадке государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Уральский государственный театр эстрады».

ВРЕМЯ РАБОТЫ МАСТЕРСКИХ С 11.00 ДО 18.00 ЧАСОВ.
ВХОД СВОБОДНЫЙ.




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург