Ижевск
-7...-4° C

Фестиваль «Блюграсс на Уральских горах»

Просмотров: 438
29 Августа, в 19:00

III международный фестиваль кантри-музыки в Екатеринбурге

29 августа 2013 года Центр культуры «Урал» приглашает всех ценителей кантри музыки на III международный фестиваль «Блюграсс на Уральских горах». В этом году его организаторами выступили Генеральное консульство США в Екатеринбурге, Генеральное консульство Германии в Екатеринбурге, при поддержке Управления культуры Администрации города.

Само слово «блюграсс» (от анг. Bluegrass) означает «голубая трава», а названная так музыка как отдельный жанр появилась в середине прошлого века и является самым молодым направлением американской музыки народного происхождения, к которым принадлежат давно популярные в России джаз, блюз, кантри, рок-н-ролл, поп, рэп. Блюграсс — это музыка, которую исполняют небольшие ансамбли музыкантов, играющих на скрипке, банджо, мандолине, гитаре, басс-гитаре и, иногда, резофонической гитаре.

Участники фестиваля:

Big FiddleFour, Россия
ИзумRUд, Россия
СтамбульчикBrothers, Россия
TheStockmen, Россия
Победителимузыкального видео-конкурса

Хэдлайнеры фестиваля:

Carter Brothers Band, США

Музыку группы можно часто слышать в эфире американских радиостанций, играющих традиционную музыку. Группа играет в уникальном стиле фанк Аппалачи, который уходит корнями в музыкальную культуру гор Аппалачей. Мелодии, привезенные 200 лет назад в Северную Америку переселенцами из Шотландии, Ирландии и Англии до сих пор передаются здесь из поколения в поколение. Смешавшись, они образовали особый, неповторимый стиль.

В декабре 2012 CarterBrothers выпустили альбом RoadtoRoosky, который сразу получил широкую известность в музыкальном мире блюграсс и кантри. Источником вдохновения для записи альбома стала поездка группы в Ирландию. Альбом был номинирован на премию «Грэмми-2012» в категории BestAmericanarecord.

The LazyBoys, Германия

Там, где кантри встречается с рок-н-ролом.

Творчество группы TheLazyBoys можно описать как смесь рок-н-рола и кантри-музыки с небольшим количеством блюза. И действительно, эта группа, как никакая другая, балансирует на границе, которая проходит между рок-н-роллом Джонни Кэша и кантри-музыкой Элвиса Пресли.

Репертуар группы TheLazyBoys на 70% состоит из собственных произведений, но они также с удовольствием исполняют музыкальные композиции 50-х и 60-х годов, придавая им новое звучание собственного неповторимого стиля.

Стоимость билетов — 300 руб.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Студенческая, 3
+7 (343) 360-20-20
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург