Ижевск
-7...-4° C

Концерт «Осенний этюд для оркестра»

Просмотров: 387
20 Сентября, в 19:00

На концерте прозвучит музыка осени

20 сентября Городской дом музыки и камерный оркестр В-А-С-Н приглашают слушателей на концерт, в котором прозвучит музыка осени.

Осень — удивительно красивая, но странная пора. С одной стороны, в ней буйство ярких красок, умеренность температур, прозрачность воздуха, который хочется вдыхать, завораживающий шорох листьев под ногами, ощущение умиротворенности, а с другой, так и подкрадывается легкая грустинка, ведь все проходит. Вот и лето ушло, а с ним исчезнут и запоздалые цветы, совсем опадет листва, наступят холода…

Афиша. Фото предоставлено организаторами

Грустный романтизм осени всегда привлекал внимание композиторов. В нашем концерте «Осенний этюд для оркестра» в исполнении екатеринбургского камерного оркестра прозвучит музыка А. Вивальди, А. Пьяццоллы, П. Чайковского, Д. Хисаиши, А. Дворжака, С. Прокофьева, навеянная осенью или просто чем-то напоминающая о столь очаровательно-грустном времени года.

Солистка — народная артистка Республики Башкортостан, солистка Башкирского Государственного Театра оперы и балета Т. Никанорова (меццо-сопрано).

Стоимость билетов — 200 рублей.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Свердлова, 30
+7(343) 354-20-11
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург