Ижевск
-7...-4° C

Концерт Российского национального оркестра

Просмотров: 321
28 Октября, в 18:30

Концерт проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны»

Исполнители:

Российский национальный оркестр. Художественный руководитель и главный дирижер — народный артист России Михаил Плетнев.
Гидон Кремер (скрипка).

В программе:

Сибелиус. Концерт для скрипки с оркестром.
Чайковский. Симфония № 5.

Этого события мы ждали 20 лет! Именно столько времени прошло с момента последнего визита в Екатеринбург одного из главных скрипачей современности. Гидон Кремер окончил Московскую консерваторию по классу скрипки у Давида Ойстраха. Первые международные премии получил на Конкурсах имени Паганини в Генуе и имени Чайковского в Москве. Играет на скрипке Николо Амати (1641).

Его называют «странствующим музыкантом», который десятилетиями живет, перемещаясь из Москвы в Париж, из Цюриха в Нью-Йорк… Он называет себя «трудоголиком»: сыграл с ведущими дирижерами эпохи, записал более 100 дисков, получил «Грэмми», издал несколько книг.

Но для идеального концерта, помимо легендарного солиста, необходимы эталонный оркестр, безупречный дирижер и потрясающая музыка. 28 октября в Свердловской филармонии — самые яркие и неординарные личности музыкального мира, Гидон Кремер и Михаил Плетнев, и один из лучших оркестров наших дней, Российский национальный: тандем, от которого захватывает дух даже у самой искушенной публики.

Стоимость билетов — 2200-7200 рублей.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 38а
+7 (343) 371-46-82
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург