Ижевск
-7...-4° C

Концерт Вадима Демидова в Екатеринбурге

Просмотров: 159
31 Января, в 19:00

Акустический концерт

Вадим Демидов вместе с четырьмя друзьями организовал группу «Хроноп», в которой пел, играл на гитаре и сочинял песни. 3 мая 1985 года является официальным днём рождения группы. Начиная с 1998 года Демидов работал журналистом в редакции еженедельника «АиФ-НН», в которой вел полосы «Культура» и «Я молодой». Покинул редакцию в 2006-м, став фриланс-журналистом.

После распада «Хронопа» в начале 2000 года Демидов вошел в состав поп-рок-трио «Замша», которое Артемий Троицкий на страницах журнала Playboy назвал «музыкальным открытием года» («исполняют легкую музыку и делают это со скромным обаянием…»). Две песни «Замши» — «18 часов» и «Промотай» — были экранизированы.

Вадим Демидов. Фото предоставлено организаторами

Не выдержав творческих разногласий, Демидов оставил «Замшу» в декабре 2002 года, именно в тот момент, когда сингл группы «Моя Чечня» штурмовал «топ-5» «Чартовой дюжины» «Нашего радио». Лишь в 2006 году весь архивный материал «Замши», включающий 19 песен Вадима Демидова, издал рекорд-лейбл «Союз/Zenith». Весь 2003 год Вадим Демидов продюсирует проект «Крупская», который получит несколько предложений на выпуск альбома от ведущих столичных лейблов, но просуществует только девять месяцев.

В 2010 году дебютный роман Демидова «Сержант Пеппер, живы твои сыновья!» был опубликован в литературном журнале «Новый мир» (№ 10), тогда же роман вошел в длинный список литературной премии «Нос». В 2011 году в издательстве Ирины Прохоровой «Новое литературное обозрение» вышла «дилогия о хронопах» — «Сержант Пеппер, живы твои сыновья!» и «Там, где падают ангелы», которая в следующем году попала в «длинный список» премии «Большая книга». С 2009 года Вадим Демидов ведет еженедельную музыкальную страницу в «Новой газете в Нижнем». Под Рождество 2013 года рекорд-лейбл «Отделение Выход» выпустил сборник акустических записей «Вадим Демидов. Акустика The Best». Весной того же года заработал литературный сайт Вадима Демидова, на котором изо дня в день появляются его новые стихи и сказки для взрослых . А под конец года увидела свет первая поэтическая книга, получившая название «Стихи».

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Белинского, 34 +7(343) 378-60-98

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург