Ижевск
-7...-4° C

Концерт бабушек из Бураново в Екатеринбурге

Просмотров: 232
08 Февраля, в 18:00

В честь 130-летия Екатеринбургской Епархии серебряные призеры «Евровидения-2012» бабушки из Бураново выступят с концертом

Когда они вышли на сцену российского этапа конкурса «Евровидение 2010», зал встречал их стоя. Молодые люди, известные музыканты и респектабельные продюсеры смотрели на выступление уникального коллектива и с удивлением открывали для себя новое имя российского шоу-бизнеса.

Самобытность и искренность исполнительниц покорили российскую публику с первого взгляда. Для зрителей стало неожиданностью, что бабушки, которым уже за 70, решились приехать в Москву, а главное, не испугались выступить перед огромной телевизионной аудиторией. Уже утром следующего дня интернет взорвался сообщениями о том, что бабушки из малоизвестного удмуртского села Бураново заняли призовое место в российском этапе конкурса «Евровидение».

Видеоролик с выступлением бабушек моментально стал хитом рунета, его разместили многие новостные порталы и сайты. Буквально за пару суток его посмотрели более 30 тысяч человек.

Многие специалисты от шоу бизнеса гадают: в чем феномен бабушек? Никто из них всерьез о профессиональной сцене и не думал, собирались просто попеть. Они поют так, как пели много лет назад их прабабушки. Вместе с тем они всегда удивляли зрителей, к примеру, спев на удмуртском языке песни Цоя, Гребенщикова и Битлз. Они хранят те истинные ценности, которые веками передавались из поколения в поколение. Они живут натуральным хозяйством так, как жили их предки. Они могут отказаться от выступления только потому, что надо посадить картошку или пришло время плодиться домашним животным. И все к этому относятся с пониманием. В сельском клубе села Бураново бабушки собственными силами открыли музей, экспонатами которого стали платки, которым по 200 лет, старый патефон и прочая утварь.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. 8 марта, 36 +7 (343) 214-98-62 www.sgdf.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург