Ижевск
-7...-4° C

Концерт «Воскресения» в Екатеринбурге

Просмотров: 255
13 Марта, в 19:00

Легендарный коллектив

«Воскресение» — российская рок-группа, в репертуаре которой песни в стиле рок, психоделический рок, арт-рок с элементами блюза, кантри и рок-н-ролла. Лидером группы с 1979 года и по 1982 год, а также с 1994 года и по сегодняшний день является Алексей Романов.

Группа «Воскресение» была создана в 1979 году Алексеем Романовым, бывшим солистом группы «Кузнецкий мост», а также Сергем Ковагое и Александром Моргулисом, бывшими участниками группы «Машина времени». С 1980 года по 1982 год состав группы полностью поменялся. Остался только Алексей Романов. Главным солистом стал Константин Никольский. В 1982 году группа снова распалась.

За период своего существования участники коллектива перенесли много трудностей, в том числе и тюремное заключение, за незаконное ведение музыкальной деятельности. Однако они выстояли и в 1994 году снова стали выступать с концертами, радуя своих преданных поклонников.

С 2003 года и по сегодняшний день Алексей Романов, (вокалист, гитарист), Андрей Сапунов (вокалист, гитарист, бас-гитарист, ножная басовая клавиатура) и Алексей Коробков (ударник, перкуссия) выступают в коллективе «Воскресение». Группа за время своего существования выпустила 16 альбомов и более 900 песен. Самые популярные композиции из репертуара, без которых не обходится ни один концерт «Воскресения»: «Музыкант», «Один взгляд назад», «Листопад», «Атлантида» и многие другие.

Сегодня сходить на «Воскресение» — это значит посетить концерт поистине легендарного коллектива и ощутить себя ценителем настоящей музыки.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Первомайская, 27 +7 (343) 350-00-24 www.odo-ural.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург