Ижевск
-7...-4° C

Концерт «Музыка за мир»

Просмотров: 322
05 Апреля, в 18:00

Концерт Международного благотворительного проекта

Мир в душе, мир в семье, мир в стране, мир на планете — вот главное, что нужно людям для счастья. Так считают авторы международного проекта «Музыка за мир» (Music For Peace) — пианистка Мария Немцова и саксофонист Виталий Ватуля, побывавшие с концертами во многих горячих точках земли. Двое ярких молодых музыкантов, лауреаты многих международных конкурсов, выступавшие в самых престижных залах Москвы, Праги, Лондона, Нью-Йорка, четыре года назад основали этот проект.

Фото предоставлено организаторами

Главной целью «Музыки за мир» стало развитие интереса к классической музыке в постконфликтных зонах нашей планеты и особенно — среди молодежи и подростков, живущих в трудных условиях. За годы существования проекта Мария и Виталий объехали со своими концертами многие постконфликтные регионы на территории более десяти государств. Всего было проведено более 50 мероприятий, собравших общую аудиторию более 5000 чел. Часто это были города, где люди прежде никогда не бывали на таких концертах. И гениальная музыка давала силы и желание дальше жить. Помимо благотворительных концертов, важной частью проекта «Музыка за мир» является работа с одарёнными детьми. Во всех регионах Мария и Виталий проводят мастер-классы для юных музыкантов.

В Детской Филармонии состоится концерт в честь открытия гала-тура «Музыки за мир» по городам России при участии основателей проекта, юных музыкантов из регионов, отобранных в результате мастер-классов и екатеринбургского оркестра Harmonia Сaelestis (художественный руководитель и дирижёр — Яна Анненкова). В концертной программе прозвучит музыка Моцарта, Шостаковича, Ибера и других композиторов.

Телефон для справок: 8 (912) 22-74-734.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. 8 марта, 36 +7 (343) 214-98-62 www.sgdf.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург