Ижевск
-7...-4° C

Концерт группы «Маша и Медведи» в Екатеринбурге

Просмотров: 382
24 Мая, в 19:00

Сейчас группа переживает свой новый расцвет

История этой рок-группы больше похожа на сценарий к фильму — это история феноменального успеха с головокружительным экшном в начале и открытой концовкой, подразумевающей продолжение. У судьбы отличная фантазия — факт. Команда «Маша и Медведи» была образована в 1997 году в Краснодаре 20-летней студенткой журфака Машей Макаровой — особой юной, ветреной, любознательной и совершенно не замороченной на карьере, и её друзьями, профессиональными музыкантами местных групп. А в 1998-м они уже заявлены как открытие года на фестивале «Максидром», их записями сначала заслушивается, а потом продюсирует лидер «Мегаполиса» Олег Нестеров, пресса захлебывается пышными определениями, а под песни «Любочка» и «Без тебя» оттягивается по полной самая разномастная публика — от радикально настроенных неформалов до мажорных столичных тусовщиков. «Маша и Медведи» сходу, играючи зацепили всех. Один за другим выходят два мощнейших альбома: «Солнцеклеш» и «Куда?». Группа утверждается на отечественной рок-сцене как новое явление, Маша Макарова становится негласным секс-символом — она необычно выглядит, очень непосредственно и вместе с тем независимо ведет себя. Группа задает новые тенденции, собирает стадионы по всей стране, снимает весьма экзотичные по тем временам видео, активно развивается, экспериментирует и вдруг... исчезает с поля зрения публики. Занавес.

«Маша и медведи». Фото с сайта musicmama.ru

Она всегда делала только то, чего действительно хотела, и вопроса «Как стать звездой?» для неё не существовало. Как не существует и до сих пор. «Хочешь? Иди и становись, в чем вопрос-то?» — совершенно искренне считает Маша. А при таком подходе к жизни работает и обратное правило. Перегорел — не делай, нечего сказать — молчи. Перегорела Маша очень быстро, щедро транжиря свою энергию направо и налево с детской безоглядностью. Уже к 22 годам она перестала понимать, куда идет и зачем. Клубы, тусовки, постоянно обращенные на неё взгляды стали непереносимы. Тогда певица приняла решение расстаться со своей группой и оставила сцену с той же легкостью, с какой поднялась на неё. Пришла пора двигаться дальше — но куда? Понадобилось несколько лет для того, чтобы найти ответ на этот вопрос.

«Я была настолько пустой, что только абсолютное бездействие стало единственно возможным действием», — сказала она о том времени в одном из интервью.

Сейчас «Маша и Медведи» переживают свой новый расцвет. Теперь у них есть то, чего частенько недостает молодым коллективам — абсолютная сыгранность, понимание друг друга с полувзгляда как в едином организме. Все повзрослели, стали глубже, уверенней и профессиональней. Родилась новая программа, оформилось более зрелое лицо коллектива.

Обладательница совершенно особенного, глубокого, магического вокала с терпкой сердцевиной, Маша уже не столь бескомпромиссна в подаче материала — она отдает предпочтение полутонам, гипнотизируя публику одним дыханием. Она очень хорошо чувствует, что надо залу и что надо от зала ей.

Так уж сложилось, что Маша Макарова абсолютно независима от капризов Фортуны — у неё есть свое колесо удачи, которое она вращает. Вечный ребенок и в то же время абсолютная женщина, человек, чья сбивающая с толку наивность граничит с глубинной мудростью, Маша — человек-магнит, объединивший самых разных людей и разные идеи. Она — центр туманности, где разрозненные частички встречаются и рождают новый, молодой, полный сил и энергии мир. И этот мир снова с нами.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, Ул. Антона Валека, 15 +7(343) 351-03-17 www.nirvana-ekb.com

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург