Ижевск
-7...-4° C

Концерт Тимура Шаова в Екатеринбурге

Просмотров: 434
15 Октября, в 19:00

Автор-исполнитель, бард и сатирик, поэт и музыкант

Тимур Шаов — популярнейший российский автор-исполнитель, бард и сатирик, поэт и музыкант.

Несмотря на двадцатилетний юбилей на профессиональной сцене, он, по его словам, до сих пор свое превращение из земского врача в барда воспринимает с чувством легкого удивления. Бард? «По вторичным половым признакам я, может, и бард. Но по внутреннему настроению бардом меня очень сложно назвать», — отшучивается он.

Его бьющий фонтаном поэтически–музыкально–сатирический дар действительно довольно сложно классифицировать. Острые, едкие, до коликов смешные песенки Тимура Шаова — именно так он называет свои музыкальные сюжеты, — не вписываются в жанр бардовской песни. «Именовать свои произведения песнями — значит брать на себя большую ответственность. Вот, к примеру, «Мишель» группы «Битлз» или, скажем, «Журавли» — это действительно песни. Я же пишу в легком стиле, вот и говорю о своих творениях иронично».

Он убежден, что как только начнет писать с претензией на серьезность, «для вечности», он и его творчество закончатся. «Я — пересмешник, а мои песенки — это полупародии. Мне это в кайф, стараюсь все это делать легко, не заморачиваясь», — говорит Тимур Шаов и совершенно искренне считает, что счастлив, так как занимается тем, что нравится ему самому и востребовано другими.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Челюскинцев, 102 +7 (343) 358-57-49

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург