Ижевск
-7...-4° C

Любовь

Просмотров: 1371
07 Марта, в 00:00
по 25 Октября

love«Любовь, которая не выдерживает столкновения с реальностью, — это не любовь».
Альбер Камю

Французско-немецко-австрийская драма режиссёра Михаэля Ханеке – «Любовь» (премьера которой состоялась на 65-м Каннском кинофестивале, где лента получила главный приз  «Золотую пальмовую ветвь») выходит на экраны «Титаник Синема» 25 октября.

Несколько слов о сюжете: Жорж и Анна прожили вместе всю жизнь, рука об руку, постоянно заботясь друг о друге. Сейчас им за восемьдесят. Анна заболевает, и ее жизнь начинает постепенно угасать: сначала отключается память, потом отказывается подчиняться тело, наступает паралич. Жорж пытается нанять сиделок, но с горечью понимает, что не может требовать от них душевной теплоты и искренности чувств. Оставив преподавание в консерватории, он всецело посвящает себя заботам о жене. Мужчина не может представить любимую в доме престарелых, о котором настаивает их взрослая дочь, время от времени навещающая родителей. Эти визиты — настоящее испытание для семьи, жизнь которой, казалось бы, протекла в гармонии и любви…

Что либо еще дополнительно писать об этой сильнейшей картине бессмысленно  –  говорят, что после ее показа на фестивале «Другое Кино» зрители выходили в полном молчании, да и в самом зале была гробовая тишина... Не пропустите!




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург