Ижевск
-7...-4° C

Концертный фильм группы QUEEN «Hungarian Rhapsody: Queen live in Budapest ’86»

Просмотров: 427
24 Ноября, в 06:00
по 24 Ноября

queen anons124 ноября 2012 г. Киноплекс и CinemaEmotion представляют Концертный фильм группы QUEEN «Hungarian Rhapsody: Queen live in Budapest ’86»!

27 июля 1986 года Queen дали крупнейший концерт из когда-либо проходивших на Nepstadium в Будапеште перед лицом восьмидесятитысячной толпы ликующих фанатов. Венгрия всё ещё оставалась за «железным занавесом», до падения Берлинской стены оставалось три года, и концерт имел настолько большое значение для руководства страны, что была собрана группа из лучших венгерских операторов и техников для его записи.

В запись вошли все самые известные треки группы, включая такие супер-хиты как «Bohemian Rhapsody», «Crazy Little Thing Called Love», «I Want To Break Free» и «We Are The Champions». Концерт в Будапеште состоялся в рамках «Magic Tour», который, к сожалению, стал последним гастрольным туром для солиста группы, Фредди Меркьюри. «Мы рады вновь сотрудничать с Eagle Rock Entertainment и перенести этот фантастический концертный фильм Queen на экраны цифровых кинотеатров. Не нужно лишний раз говорить о том, что Queen – одна из величайших групп всех времён, и, конечно же, мы все не раз слышали их великолепные хиты. Но фанатов ожидает большее: документальные кадры о группе, снятые после их завораживающего выступления на Live Aid в 1985, которые никто ранее не видел», - Кристин Костелло, генеральный директор More2Screen.

n2vhwM3aOPwО группе Queen:
Queen - популярная британская рок-группа, добившаяся широчайшей известности в середине 70-х годов XX столетия, являющаяся одной из наиболее успешных групп в истории рок-музыки. СМИ по праву нарекли группу «культовой», ведь она и по сей день имеет сотни миллионов поклонников. Многие треки песни Queen считаются классикой мирового рока, среди них такие известные хиты как «Bohemian Rhapsody», «We Will Rock You», «We Are the Champions», «Innuendo», «The Show Must Go On», «Radio Ga Ga», «Princes of the Universe» и др. Группой было выпущено пятнадцать студийных альбомов, пять концертных и многочисленные сборники. Восемнадцать альбомов «Queen» занимали первые места в чартах разных стран. Концертные выступления группы также были признаны одними из самых ярких и значимых за всю историю рока. Широкую известность получили и видеоклипы «Queen» за новаторство в области спецэффектов и монтажа. В частности, снятый в 1975 году ролик на песню «Bohemian Rhapsody» называют ключевым в истории музыкальных видеоклипов, поскольку его успех вдохновил развитие этой индустрии. После смерти Фредди Меркьюри, вокалиста Queen, группа практически прекратила студийную деятельность. Однако Брайан Мэй и Роджер Тейлор продолжили гастролировать под названием «Queen + Paul Rodgers» и исполнять как проверенные хиты, так и новый материал.

Восстановленное в формате высокой чёткости и объёмного звука 5.1, это знаменательное кинособытие включает в себя 25-минутную запись документальных кадров о легендарной рок-группе Queen, которые никто и никогда ещё не видел. Это станет возможностью для миллионной армии поклонников группы заглянуть за кулисы, петь вместе с кумирами и чувствовать себя частью празднования бессмертного триумфа Queen.

О CinemaEmotion:
CinemaEmotion – новое направление деятельности компании «Невафильм», которое занимается дистрибуцией креативного контента: мировых оперных и балетных постановок, классических и рок- концертов, танцевальных шоу, образовательных и развлекательных документальных фильмов. Также CinemaEmotion организует киноакции и прямые трансляции в цифровых кинотеатрах. Каждый месяц CinemaEmotion предлагает лучшие постановки современных звезд классической сцены мировых театров – La Scala, Royal Opera House, театра Лисеу (Барселона), Венской оперы и др.

Идея CinemaEmotion возникла несколько лет назад, когда мы увидели, что возможности кинотеатра как места интеллектуального развлечения используются не полностью. Цвета, которые мы выбрали для нашего проекта, не случайны. Это белый цвет, цвет чистоты и цвет холста (cinema), на который проецируется изображение, и цвет неба, цвет фантазии и волшебства (emotion).

Это - шоу, концерты, оперные постановки, балет, документальные фильмы, 3D документальные фильмы, 3D – театральные постановки, прямые трансляции уникальных событий, это возможность показа спортивных зрелищ в кинотеатре, это сочетание несочетаемого (опера на льду).

CinemaEmotion поддерживает и проект социального образования, предлагая кинотеатрам и школам уроки в цифровом формате, цикл музыкальных образовательных программ и многое другое.

Цена билета: 200 рублей. Билеты в продаже.

logo kinoplexг.Екатеринбург, молл ПАРК ХАУС, Сулимова, 50, 3 этаж, тел.: +7 343 270-00-60
ТРЦ Карнавал, Халтурина, 55, 3 этаж, тел.: +7 343 10-36-32
http://vk.com/kinoplex_ru
https://twitter.com/#!/Kinoplex_ru
http://www.facebook.com/KinoplexEkb




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург