Церемония поднятия флага Дня города Екатеринбурга
|
10:00
|
Площадь 1905 года
|
Ярмарка «Потребительский рынок города»
|
10:00
|
Улица 8 Марта
|
Выставка ретроавтомобилей
|
10:00 – 13:00
|
Площадь 1905 года
|
Гала-концерт лауреатов Поэтического марафона – 2011
|
10:00 – 22:00
|
Объединенный музей писателей Урала
|
Городской праздник цветов
«Космическая феерия»
|
11:00
|
Октябрьская площадь
|
Соревнования по вейкборду (воднолыжному спорту)
|
11:00
|
Акватория городского пруда
|
Чемпионат Свердловской области по лыжным гонкам (на лыжероллерах)
|
11:00
|
Проспект Ленина
|
Торжественный ритуал возложения цветов к памятнику основателям города
В.Н.Татищеву и Г.В. де Геннину
|
11:30
|
Памятник основателям города
В.Н.Татищеву и Г.В. де Геннину
|
Театрализованное торжественное открытие Дня города Екатеринбурга
Городская свадьба
|
12:00
|
Исторический сквер
|
II городской фестиваль авторской песни «Август»
|
12:00
|
Центральный парк культуры и отдыха имени В.В.Маяковского
|
Международная выставка кошек
|
12:00
|
Культурно-развлекательный комплекс «Уралец»
Улица Большакова, 90
|
Концерт-марафон
«25 лет Уральскому рок-клубу»
|
13:00 – 22:00
|
Площадь 1905 года
|
Старт автопробега «Мой номер – 288»
|
13:00
|
Октябрьская площадь
|
Спортивная программа. Показательные соревнования по техническим видам спорта
|
13:00 – 22:00
|
Улица Пушкина
|
Программа «Танцующий город детства»
|
13:00
|
Улица 8 Марта
|
Вернисаж под открытым небом
«Художники – Екатеринбургу»
|
13:00
|
Исторический сквер
(правая сторона)
|
Праздник для всей семьи
|
13:00
|
Исторический сквер
(южные ворота)
|
Выставка мастеров декоративно-прикладного искусства «Екатеринбургские родники»
|
13:00
|
Музей изобразительных искусств
|
Концертная программа
«Славим Екатеринбург»
|
13:00 – 18:00
|
Исторический сквер
(главная площадка)
|
Арт-проект «Снимается кино…»
«Твоя столица – Екатеринбург»
|
13:00
|
Исторический сквер (площадка «Капсула»)
|
Соревнования по аджилити и джампингу (спортивная дрессировка собак)
|
14:00
|
Исторический сквер
(левая сторона)
|
Молодежный праздник
«Екатеринбург NEXT»
|
15:00
|
Октябрьская площадь
|
Семейный праздник
|
15:00 – 22:00
|
Площадь Советской Армии
|
Художественные программы, посвященные 288-й годовщине со дня основания Екатеринбурга
|
В течение дня
|
Концертные площадки районов города
|
Гала-концерт
«С днем рождения, Екатеринбург!»
|
19:00
|
Исторический сквер
(главная площадка)
|
Световая инсталляция в формате 3D
|
22:15
|
Октябрьская площадь
|
Праздничный фейерверк
|
22:30
|
Акватория городского пруда
Исторический сквер
|