Ижевск
-7...-4° C

Red Bull Paper Wings 2012: Чемпионат мира по запуску бумажных самолетов

Просмотров: 382
04 Марта, в 06:00
по 04 Марта

a 64f08149Red Bull Paper Wings 2012:
Чемпионат мира по запуску бумажных самолетов уже на взлетной полосе
Следующее место взлета - Екатеринбург!!!

Тысячи участников, десятки отборочных соревнований по всему миру. Бумажные самолетики кружат по свету, стремясь попасть на финал Чемпионата мира Red Bull Paper Wings 2012 в Ангар-7 (Зальцбург, Австрия). Там, после ярких побед в родных стенах, они явят себя миру и их вновь оценят за время, дальность и красоту полета. Но с какой бы целью не поднимались бумажные самолетики в воздух, победный девиз каждого из них: главное - полет, а не приземление!

На протяжении двух месяцев, начиная с февраля, во множестве университетов по всему миру пройдут национальные отборочные Red Bull Paper Wings 2012. Каждый желающий, предъявив свой студенческий билет, сможет принять в них участие и совершить увлекательное путешествие в мир бумажной авиации.

В скором времени и в Екатеринбурге вновь пройдет отборочный этап международного чемпионата Red Bull Paper Wings, а это значит, что спустя три года уральские студенты снова будут соревноваться в запуске бумажных самолетов, доказывая другим, что именно их творения могут лететь дальше, дольше и красивее.

В Екатеринбурге городской полуфинал пройдет 2 марта в спортзале РГППУ (Каширская 73). Начало регистрации в 11.30, начало соревнований- 12.00. Победители определятся на городском финале, который пройдет в спортзале УрФУ (Коминтерна 14, СКИВС), 4 марта. Начало регистрации в 11.30, старт полетов - 12.30.

Мировой финал чемпионата состоится 4-5 мая в легендарном Ангаре-7 (Зальцбург, Австрия), под стеклянными сводами которого любовно хранятся многие авиационные и автомобильные раритеты.

Так что спешите изучать категории и правила чемпионата, регистрироваться на сайте www.redbullpaperwings.com, тренировать руки и отрабатывать технику броска, ведь страна должна найти новых героев бумажной авиации!

Участники традиционно соревнуются в трех категориях:
«Наибольшая дистанция» (мировой рекорд 63.2 м) –какой самолет преодолеет наибольшее расстояние.

«Наибольшее время полета» (мировой рекорд 27.6 сек)– какой самолет продержится в воздухе, сопротивляясь гравитации, дольше остальных.

«Аэробатика» (оценивается жюри)- какой самолетик совершает самый красивый и изящный полет.




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург