Ижевск
-7...-4° C

Осенняя неделя донора

Просмотров: 420
22 Октября, в 06:00
по 22 Октября

В октябре в Киноконцертном театре «Космос» пройдет акция «Неделя донора». Цель акции — привлечение внимания жителей Екатеринбурга к проблеме нехватки крови в лечебных учреждениях и пропаганда донорства среди самых широких кругов общественности.

donorsnvoУникальность события заключается в том, что стать донором теперь стало еще проще: не нужно ехать в центр переливания крови, достаточно просто добраться до кинотеатра и совершить небольшой подвиг в любой день с 22 по 26 октября с 9 до 13 часов. Стать донором в ККТ «Космос» может абсолютно любой житель Екатеринбурга или Свердловской области годный по состоянию здоровья.

Мобильный центр сдачи крови, который будет расположен на первом этаже Киноконцертного театра «Космос» не будет ничем отличаться от стационарного пункта приема крови. Здесь будет работать выездная бригада врачей и медсестер, которые будут следить за здоровьем доноров и непосредственно принимать участие в процессе забора крови. Кроме того, в кинотеатр будет завезено оборудование необходимое для экпресс-теста по выявлению инфекций в крови донора. Для удобства доноров в холле будут располагаться диваны и кушетки, чтобы доноры могли отдохнуть, также каждому донору будет предложен чай с печеньем, дополнительный день отгула и денежная компенсация.




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург