Ижевск
-7...-4° C

Масленица в зоопарке

Просмотров: 328
17 Марта, в 14:00

Масленичная неделя не обходит стороной и Екатеринбургский зоопарк. Провожают зиму и встречают весну все его обитатели от мала до велика. Все чаще можно увидеть питомцев северных и умеренных широт в уличных вольерах, греющихся на солнце. Под теплым лучами можно застать лиса Лютика, выдр Филимона и Сильву, так как снег еще высок, специально для этого им подготовили соломенные подстилки. У кошачьих пар настал весенний период любви, громкие переговоры слышны из вольер рысей, тигров, львов, степных кошек и пум. А шимпанзе Джонни и Мартина отмечают Масленицу по всем правилам. На этой неделе в их рацион, схожий с рационом обычного человека, специально включили блины намазанные медом, которые они с удовольствием едят. В главный день масленичной недели — воскресение, Екатеринбургских зоопарк приглашает жителей города полюбоваться на его обитателей и принять участие в празднике.

В этот день всех посетителей ожидает увлекательный мастер-класс по созданию куклы-масленицы своими руками. Но самое интересное, гостям нужно будет найти главный символ праздника — чучело масленицы, спрятанное на территории зоопарка. После обнаружения, чучело вопреки традиции в этот день сжигаться не будет. Так как животные зоопарка тоже с нетерпением ждут весны, и хотят приблизить теплые дни, чучело отдадут им.

Чучело масленицы смастерили сотрудники отдела хищных специально для своих подопечных из экологических материалов, чтобы им не навредить. Кому из животных посчастливится получить такую яркую игрушку в вольеру, пока не известно. Возможно это будет тигр или лев.

Такое альтернативное празднование Масленицы в Екатеринбургском зоопарке проходит впервые. Главное, что чучело принесет огромное удовольствие и питомцу, как необычное обогащение его среды, и посетителям, которые смогут наблюдать за увлекательным действом.

Праздник Масленицы в зоопарке пройдет 17 марта, старт на 2-ом этаже павильона «Экзотеррариум» в 14:00.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 189

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург