Ижевск
-7...-4° C

Фестиваль-пленэр «Арт-Чусовая»

Просмотров: 1784
13 Июля
по 21 Июля

Центр притяжения творческих сил

С 13 по 21 июля 2013 г. десятки художников со всей страны и сотни гостей съедутся в живописнейший район Свердловской области, расположенный в поселке Староуткинск. Здесь на берегу самой красивой уральской реки состоится Второй Всероссийский Фестиваль-пленэр «Арт-Чусовая» — масштабное событийное мероприятие, нацеленное на популяризацию творчества, культуры и формирование интереса к событийному туризму.

Городской округ Староуткинск известен как место, где в весенне-летний период любят жить и творить художники и люди творческих профессий. Поэтому именно здесь пройдет фестиваль, который по праву можно назвать настоящим праздником искусства и вдохновения.

Фото предоставлено организаторами

Всероссийский Фестиваль-пленэр «Арт-Чусовая» пройдет уже во второй раз. В мероприятии примут участие художники, представители художественных галерей, мастера народных промыслов и ремесел, а также кулинарной культуры народов Урала, музыкальные коллективы, туроператоры внутреннего и въездного туризма.

Афиша. Фото предоставлено организаторами

Целую неделю участники фестиваля проведут на свежем воздухе, в атмосфере творчества и дружеского общения. Вдохновившись красотой реки Чусовой и ее окрестностей, мастера будут работать над шедеврами в самых различных художественных техниках, создавать инсталляции, проводить мастер-классы для начинающих творцов и даже делать наброски во время сплава по реке.

Фото предоставлено организаторами

Не придется скучать и зрителям. Особенно много активностей для гостей запланировано на последний день фестиваля — 20 июля. В этот день посетители праздника смогут наблюдать за конкурсом изображений утки (дань историческому названию месту проведения фестиваля), любоваться выставкой цветочных композиций, участвовать в рисовании шаржей, соревнованиях по стрельбе из водяных пистолетов и многих других активностях.

Также всем желающим предложат присоединиться к созданию большой совместной картины на тему «Арт-Чусовая» — для этого будет подготовлен холст размером 1x1,5 м, кисти и краски. Финальным аккордом насыщенного дня 20 июля станет запуск большого воздушного шара, зажжение костра и фейерверк.

Полная программа фестиваля.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg



Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург