Ижевск
-7...-4° C

Спектакль «Ужин дураков»

Просмотров: 1047
22 Сентября, в 18:00

 

Ф. Вебер. Комедия в двух действиях.

Продолжительность спектакля: 2 часа.

Если вас пригласили на ужин, при этом поставив условием привести с собой дурака, то неизвестно, кому повезло. Нет, дураку, конечно, несладко, но у хозяина ведь тоже может внезапно уйти жена и нагрянуть радикулит. Франсис Вебер умеет писать комедии: проверено «Игрушкой», «Папашами» и «Невезучими».

Пьеса «Ужин с дураком» была написана французским драматургом специально для русского театра. В России к дуракам отношение трепетное, они, как и дороги, по-настоящему наши. Над дураком смеются, дурака жалеют, дурака валяют — понимают, одним словом.

Скромного служащего налогового департамента Франсуа Пиньона однажды приглашают на ужин в компанию уважаемых людей в качестве дурака — шута горохового. Из-за болезни хозяина вечеринки, Пьера, ужин не состоялся, а Пиньон оказался втянут в цепочку очень смешных событий.

Особую пикантность спектаклю добавляет налоговая тематика, столь актуальная для нашего времени. Когда к состоятельному господину приходит налоговый инспектор и задумчиво оглядывает жилище, зал грустно, но с пониманием вздыхает. Максимально вовлек зрителей в действие, заставив стать участниками этого странного ужина с дураком, где вскоре становится непонятно, кто на самом деле дурак, а кто умный.

Стоимость билетов — 500 руб.

Театр «Волхонка» 2 апреля, в 19:00
Театр «Волхонка» 18 апреля, в 19:00
Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Малышева, 21/1
+7 (343) 253-25-35
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург