Ижевск
-7...-4° C

Чемпионат по запуску бумажных самолетиков

Просмотров: 302
01 Июня, в 16:00

В 16:00 в сквере перед театром стартует интерактивное игровое шоу «IV Открытый чемпионат по запуску бумажных самолетиков».

В этом азартном массовом празднике, ставшем уже популярным в Екатеринбурге, могут принимать участие все желающие. Возраст юных пилотов от 4 до 14 лет.

Праздник любителей бумажных (и не только самолетов) театр балета «Щелкунчик» проводит уже четвертый год. И каждый раз чемпионат собирает более 300 детей и родителей. Среди них — воспитанники детских домов, участники детских творческих коллективов, ребята из дворовых клубов и досуговых центров Екатеринбурга.

В этом  году организаторы расширили рамки программы, объявив конкурс детского рисунка приуроченных к 25-летию театра балета «Щелкунчик». Подведение итогов конкурса и награждение победителей станут одним из этапов праздника 1 июня. 

В программе праздника:

• Конкурс авиамоделей

К участию приглашаются все, кто любит конструировать самолеты и космические корабли из картона, дерева, любых подручных материалов (готовые сборные модели не принимаются). Модели надо изготовить дома и принести с собой.

Жюри оценивает оригинальность замысла, красоту и мастерство исполнения, необычность дизайна, а также летные качества.

• Показательные выступления авиамоделистов
• Соревнования по запуску бумажных самолетиков

Соревнования проводятся в командном и личном первенствах по олимпийской системе — на выбывание.

Каждой группе пилотов дается по три попытки: три самых удачных полета засчитываются для участия в следующем круге. Яркие цветные самолетики изготовлены уже заранее, выдаются всем участникам на площадке.

Личное первенство проходит в трех возрастных категориях: от 4 до 7 лет, от 8 до 10 лет, от 11 до 14 лет.

Победителей и участников ждет множество призов: модели самолетов и автомобилей, игрушки, книги, развивающие игры, сладости и мороженое. Организаторы придумали множество поощрительных номинаций для дружных семей и болельщиков.

Завершится праздник показом захватывающего иллюзионного спектакля «Арландино в стране ОЗ». Магия, чудесные трюки, удивительные превращения и завораживающие спецэффекты с театром «Магия Арландино»!

Подробности по тел +7(343) 282-98-03.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. 8 марта, 104
+7 (343) 282-98-02
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург