Ижевск
-7...-4° C

Фестиваль «АртТеррия»

Просмотров: 277
22 Июля
по 25 Июля

Международный фестиваль арт-терапевтических искусств

С 22 по 25 июля в Екатеринбурге пройдет Международный фестиваль арт-терапевтических искусств и проектов «АртТеррия», организованный при поддержке общественных некоммерческих организаций в рамках реализации социально-культурного проекта «Искусство жить», инициатором которого является городской ресурсный центр по направлению «арт-педагогика».

Проект реализуется детской школой искусств №4 «АртСозвездие» совместно с общественными некоммерческими организациями и учреждениями. Цель проекта — изучение и применение на практике огромного мирового опыта в лечении болезней и нарушений развития детей-инвалидов средствами арт-терапии. С помощью различных видов искусства арт-терапия помогает душе человека восстановить в организме утраченное равновесие. Рисование и живопись, лепка, рукоделие и ремесла развивают воображение и творческие способности, пробуждают внутреннюю активность на пути к выздоровлению. Кроме того, огромными целительными возможностями обладают искусства, связанные с жизненным потоком времени: искусство художественного движения — эвритмия, музыка, театр, литература, декламация и рецитация.

Познакомиться ближе с направлениями арт-терапии можно будет совсем скоро: часть мероприятий Фестиваля пройдет в Центре культуры «Эльмаш» 22-25 июля. Приглашаем специалистов соц. учреждений, педагогов по работе с детьми-инвалидами, родителей и детей от 7 лет, а также всех заинтересованных лиц.

Программа фестиваля «АртТеррия»

 

22 июля (понедельник), 19:00

Музыкальный спектакль «Данила-Мастер» по мотивам сказа П.П. Бажова «Каменный цветок» (в спектакле заняты актеры-инвалиды Театра-студии «Искреннее искусство», п. Верх-Нейвинск).

23 июля (вторник), 19:00

Эвритмический спектакль «Золотой волос» по мотивам сказа П.П. Бажова (Театр-студия эвритмии, г.Санкт-Петербург).

25 июля (четверг), 19:00

Музыкально-эвритмическая программа «Душа грустит о небесах». Произведения Баха, Вивальди, Марчелло, Пярта (фортепиано, виолончель).

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Старых Большевиков, 22
+7 (343) 211-44-65
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург