Ижевск
-7...-4° C

Спектакль «(М)ученик» в Екатеринбурге

Просмотров: 207
04 Февраля, в 19:30
по 01 Января

Гастроли «Гоголь-центра»

«Гоголь-центр» — театр, который говорит о современности на языке сегодняшнего дня. Это спектакли признанных мастеров европейского театра и российских молодых режиссеров, премьеры фильмов — лауреатов лучших мировых кинофестивалей, лекции и дискуссии о театре и обществе. Всего за два года «Гоголь-центр» успел стать одним из самых успешных и обсуждаемых московских театров, принял участие во множестве театральных фестивалей, побывал на гастролях в разных странах Европы. «Гоголь-центр» — это территория свободы.
Спектакли «Гоголь-центра» существуют во всевозможных театральных жанрах, от драмы и оперы до современного танца, и охватывают все области современного искусства.

Режиссер — Кирилл Серебреников.

В спектакле заняты: Виктория Исакова, Никита Кукушкин, Александр Горчилин, Александра Ревенко, Юлия Ауг, Светлана Брагарник, Александр Ребенков, Ирина Рудницкая и др.

Спектакль номинирован на театральную премию «Золотая маска» 2014 г.

Мир устроен неправильно. Мир погряз во зле. Много лжи, вранья, лицемерия. Добродетель поругана. Вера утрачена. Главный герой, мальчик Вениамин, считает, что знает все о моральных нормах. Как их надо соблюдать, от кого их надо защищать, что такое хорошо и что такое плохо. Его поведение для окружающих становится серьезным испытанием. Где граница между моралью и нетерпимостью, свободой и вседозволенностью, проповедью и терроризмом, религией и манипуляцией?

Пьеса современного немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга «Мученик» на русском языке впервые. Но, как принято в «Гоголе», пьесу не просто перевели с немецкого на русский, но перевели в нашу жизнь, поместили героев в обычную российскую школу, в российские обстоятельства.

И история зазвенела не школьным звоночком, а вечевым колоколом. Это спектакль о том, как важно не только слушать, но и услышать, как важно понять и принять

 

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 48 +7(343) 388-07-32 тюз.екатеринбург.рф

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург