Ижевск
-7...-4° C

«Как Иван Дурак ума-разума набирался»/ Театральный познавательно-развивающий квест

Просмотров: 575
25 Марта, в 13:00

Это раньше Леший, Кощей, да  Баба Яга вредными были. Потом Марью Искусницу послушались, за ум взялись: потрудились, исправились – и настоящее чудо произошло.  Открыли Сказочную Академию! И всем сказочным жителям – место в ней нашлось!

Ректор нашей Сказочной Академии — сама Баба Яга, то есть, Ягуся Бабовна Ступина-Костяногова! Она – доктор волшебных наук. Заведующий кафедрой волшебного рисунка – Кощей Драконович Безсмертных.  Царевна-Лягушка у нас директор музыкального лицея и руководитель сказочного болотного хора. Сказочной библиотекой заведует сама Василиса Премудрая – она известный собиратель народных традиций, сама сказки сочиняет, сама кукол делает. А Бурьян Корнеевич Леший хранитель коллекции народных инструментов, кандидат частушечных наук, между прочим.

Чтобы пройти «вступительные испытания» и поступить в Академию – Ивану-Дураку потребуется ваша помощь, друзья! А испытание таково: надо собрать слово секретное, буковка к буковке, и правильно прочесть его за то время, пока сыпется песок в песочных часах. Задания у преподавателей Академии и сложные и веселые.

Вам придется: освоить игру на «народных» инструментах, испытать полетные качества метлы «Лукоморье-1», стать «поющей лягушкой», сделать своими руками традиционную русскую куклу и собрать мозаику из «драгоценных» камней.

Поможет вам в этом наш аспирант-практикант «Избушка-на-курьих-ножках», или сокращенно «Изнакурнож».

Место проведения: Гостиные 1 этажа
Возраст: от 6 до 14 лет
Цена билета: от 450 руб 

Особняк С. Тупикова (Дом актёра)


Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург