Ижевск
-7...-4° C

Коллаж из танц-перформансов

Просмотров: 324
18 Сентября, в 19:00

В рамках проекта «Действия: искусство представления»

Специально для выставки «Возраст вне поля зрения».

Авторы и исполнители: Ольга Севостьянова, Андрей Захаров, Екатерина Жаринова.

Участники проекта являются опытными танцовщиками, которые работали с разными хореографами и создавали свои работы на профессиональной сцене. Занимаются перформансами в альтернативных пространствах.

Фото предоставлено организаторами

Авторы вдохновлялись текущей экспозицией и не только: события личной и публичной жизни, собственные рефлексии и эмоциональные отпечатки в памяти также сказались на работах. 18 сентября в 19:00 будет представлен ряд перформансов, каждый из которых самоценен и в то же время связан с другими.

Комментарии Андрея Захарова к перформансу «Семейная археология»:

«Семейная археология», с одной стороны, создана под впечатлением от моей встречи с заброшенным садом своих предков, раскопки на котором вынесли на поверхность ряд артефактов советского периода вместе с воспоминаниями из детства. С другой стороны, при взгляде на экспозицию «Возраст вне поля зрения» приходит понимание, что между современным искусством и садовым участком очень много общего: вот вам и куб земли, вот и гнездо, а вот и бабушкино платье все еще висит в шкафу. И то и другое есть и там и там, поэтому, почему хотя бы на время не подружить эти, казалось бы, чуждые пространства…

Проект «Действия» — это серия перформансов в выставочном пространстве: телесная интеграция в художественный контекст. Исследование перформативной природы: на грани визуального и пластического.

Перформанс как мысль телом, как реакция на объекты визуального искусства. Движение или жест, активное действие или статичная позиция?

Организаторы предлагают стать свидетелями действия и участниками дискуссии об истории возникновения, структуре и образах перформанса.

Стоимость билетов — 100 рублей, 50 рублей — студенты, бесплатно — пенсионеры, дети до 7 лет, студенты творческих специальностей при предъявлении студенческого билета.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, Добролюбова, 19а
+7(343) 380-36-96
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург