Ижевск
-7...-4° C

Выставка «Ветер Felt»

Просмотров: 339
20 Марта, в 00:00
по 01 Января

Удивительный мир авторской одежды екатеринбургского дизайнера Миланы Витальевны Титовой

Милана Витальевна родилась 12 февраля 1963 года в Свердловске. Еще в начальной школе будущая мастерица познакомилась с различными видами художественного текстиля:

«Меня всегда привлекало создание одежды. Первые азы вязания мне показала бабушка, потом были уроки домоводства и разные курсы: «Моделирование одежды», «Фриволите», а также «Декорирование одежды» при Уральской государственной архитектурно-художественной академии, — рассказывает мастерица. — Итогом самообразования стали победы в некоторых местных конкурсах вязания и пошива вечернего платья».

На создание своих изделий Милану Витальевну вдохновляют изысканные ткани, музыка, биографии и свершения уникальных личностей, в целом — сама жизнь, которая является главным сподвижником для её творчества.

Фото предоставлено организаторами

В конце 2010-х годов М.В. Титова заинтересовалась техникой художественного валяния: «Сочетание шерсти с различными волокнами и, в частности, с шелком раскрывает в себе огромный и разнообразный потенциал для творчества, — делится художница. — Главным достоинством таких материалов, конечно же, является их натуральность, что так актуально в наше время, когда преобладающими и легкодоступными становятся изделия из искусственных материалов».

После посещения семинаров нескольких российских мастеров по валянию Милана Витальевна начала разрабатывать свои методики по пошиву дизайнерской одежды: изделий с капюшоном, сарафанов и платьев с уникальными карманами. Также к наиболее интересным и необычным изделиям можно отнести одежду, которая создается без втачивания рукавов. Сегодня дизайнер разрабатывает новые идеи, находящиеся пока что на стадии «обкатывания» и «оттачивания».

Экспозиция «Ветер Felt» содержит в себе около десяти манекенов, на которых можно увидеть серии вязаной, шитой и валяной одежды и аксессуаров. Представленные изделия интересны ценителям современной моды, дизайнерам и мастерам по художественному текстилю, а также всем любителям изысканного и утонченного.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Гоголя, 20/5 +7 (343) 371-20-41 centrgamaun.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург