Ижевск
-7...-4° C

Выставка «Мечты-фантазии»

Просмотров: 211
30 Ноября, в 00:00
по 01 Января

Выставка французского художника Лорана Пернота

После завершения учебы в Государственной студии современного искусства (Le Fresnoy), получения степени магистра фотографии и мультимедиа в Университете Париж VIII и арт-резиденций за границей художник создает серию инсталляций, лейтмотивом которой становится овеществление потока времени. Он задается вопросами о природе образов и обращается к идее взаимосвязи жизни и исчезновения, идентичности и памяти. Эти работы представлены в Галерее Одиль Уизман в Париже.

В 2010 году Лоран Пернот становится лауреатом премии SAM в области современного искусства, кроме денежного вознаграждения, премия подразумевает выпуск каталога и проведение персональной выставки в музее современного искусства Пале де Токио (Париж).

«Границы неоднородного мира творений художника, населенного неисчислимыми созвездиями вопросов, остаются невыясненными. Четким и определенным сферам знания и опыта он предпочитает сферы, характеризующиеся сомнением и неясностью и находящиеся на границе реального и воображаемого. На пути от концепции инсталляции до ее воплощения в неподвижных или движущихся образах его проекты принимают различные формы, через которые он исследует границы человеческого опыта: жизнь и смерть, хитросплетения памяти, габариты времени, видимое и незримое. В этих загадочных и порой очень даже зрелищных работах прослеживается влияние как последних исследований в антропологии, экологии и астрофизике, так и произведений кино, живописи и литературы».

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Красноармейская, 32 +7 (343) 358-99-96 www.uralgallery.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург