Ижевск
-7...-4° C

Программа «Уральская вечерка»

Просмотров: 693
19 Сентября, в 18:00

Интерактивная фольклорная программа

Проект является частью параллельной программы 3-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала приглашает на интерактивную фольклорную программу «Уральская вечерка». 

Традиционная культура «живет» не только в деревнях, но и в мегаполисах, и находит свое отражение в разных сферах жизни. Современный человек редко об этом задумывается, но множество обрядов и обычаев, с которыми он сталкивается сегодня, уходят в глубину веков, и при этом гармонично существуют в наши дни.

Одной из традиционных форм проведения досуга у молодежи всегда была пляска. Любые праздники и посиделки в деревнях обычно заканчивались вечерками, на которых все плясали, водили хороводы и играли в народные игры. Организаторы приглашают гостей на один вечер окунуться в жизнь уральской деревни XVIII-XIX веков и провести несколько часов в теплой атмосфере без оглушительной музыки и алкоголя. На фольклорной вечерке развернется настоящее деревенское подворье с народной фольклорной музыкой, современными исполнителями, плясками и парными танцами под гармонь и балалайку, хороводами, молодецкими и поцелуйными играми, и яркой фотозоной с атрибутами крестьянской жизни.

Дресскод: девушкам удобнее танцевать в длинных юбках или платьях и в удобной обуви на невысоком каблуке.

*Для тех, кто придет в народных костюмах, вход свободный.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Чапаева, 10 +7 (343) 257-37-82 www.uraltradicia.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург