Ижевск
-7...-4° C

Праздник «Шигирский идол против мумии»

Просмотров: 338
18 Октября, в 14:00

Праздник для детей и родителей в честь книги Елены Ленковской

В конференц-зале Библиотеки им. В. Г. Белинского состоится праздник для детей и родителей в честь книги Елены Ленковской «Сокровища Рифейских гор. О традиционных уральских художествах — детям и взрослым».

Кто старше, Шигирский идол, найденный у нас на Урале, или мумии египетских фараонов? Кто такие клинковые рисовальщики? Какого цвета чугун? Что за растение такое — «тагильская роза»? Обо всём этом и о многом другом рассказывается в новой книге Елены Ленковской «Сокровища Рифейских гор», выпущенной в 2015 году издательством «Генри Пушель». Книга «Сокровища Рифейских гор» — победитель Всероссийского конкурса литературы для детей и юношества «Книгуру». Тысячу забавных рисунков и полезных схем нарисовал к ней известный художник Александр Шабуров. Книга может стать спутником в путешествиях по Уралу, познакомит с коллекциями музеев, направит в изучении ремесел и традиционных искусств — откроет удивительный мир исследований и приключений.

Автор приглашает детей и взрослых познакомиться с загадочным Человеколосем, увидеть прижизненные портреты пермских доисторических ящеров, разобраться, можно ли в домашних условиях отлить из чугуна свою бабушку... Много интересного и полезного можно будет узнать во время презентации, а также проверить свои знания во время викторины и подержать в руках бронзовый наконечник стрелы раннего железного века и другие интересные артефакты.

На презентацию приглашаются школьники, их родители, педагоги, а также все, кого интересует художественная культура Урала.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Белинского, 15 +7 (343) 371-53-52 www.book.uraic.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург