Ижевск
-7...-4° C

Мультимедийный проект «Симфония для трубы»

Просмотров: 533
31 Октября, в 00:00
по 01 Января

В рамках 3-й параллельной программы Уральской индустриальной биеннале современного искусства

В Екатеринбургской галерее современного искусства открылась оригинальная мультимедийная выставка «Симфония для трубы», на которой картины можно не только посмотреть, но и послушать. Авторы проекта, объединяющего искусство музыкантов с искусством металлургов, «заставили» трубы зазвучать. Идея взаимопроникновения творчества и производства родилась на Волжском трубном заводе (входит в Трубную Металлургическую Компанию, ТМК).

Выставка состоит из серии необычных фоторабот. Художник Ольга Крайнова и дизайнер Олег Черноскутов показали, как гармонично труба, орган и другие музыкальные инструменты сочетаются с промышленными трубами. Современное производственное предприятие подобно оркестру: чтобы изготовить трубу, нужно уметь работать в унисон. Индустриальная симфония рождается из звуков работающих агрегатов, механизмов и оборудования.

Представленные постеры оснащены QR-кодом, который позволяет услышать музыку, например, фрагмент концерта Вивальди для трубы с оркестром, и увидеть текст, содержащий множество любопытных фактов о трубах всех видов, возрастов, назначений.

Работы уже успели побывать на выставке Иннопром-2015, где они украшали павильон ТМК и пользовались успехом у публики.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Красноармейская, 32 +7 (343) 358-99-96 www.uralgallery.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург