Ижевск
-7...-4° C

Выставка «Волшебный мешок Деда Мороза»

Просмотров: 282
17 Декабря, в 00:00
по 01 Января

Новогодняя выставка

Только появляется на календаре первый листочек с надписью «Декабрь», а улицы покрываются пушистым снегом — дети начинают разучивать стихи и писать письма в Великий Устюг, чтобы Дед Мороз узнал, какой подарок положить им под елочку.

Новая выставка Музея истории Екатеринбурга и Музея этикетки типографии «Астра» — «Волшебный мешок Деда Мороза» — приоткроет тайны самого известного Деда страны. Кроме того, у посетителей появится уникальная возможность заглянуть в прошлое и узнать, о чем мечтали дети много лет назад.

На выставке можно будет увидеть коллекцию новогодних фигур Деда Мороза и новогодние открытки, на которых он предстанет в самых необычных амплуа: космонавта, фотографа, музыканта, строителя и даже инспектора ГАИ. Кроме того, в подарочном мешке волшебника отыщутся велосипед и новенькие ботиночки, фильмоскоп и маленькая швейная машинка, фотоувеличитель и кукла с закрывающимися глазами — все то, что получали в подарок советские ребята много лет назад. А еще можно будет узнать, какими сладостями баловали детей в царские времена, отгадать загадку со старинного фантика, изучить пионерские речевки с карамели 30-х гг. и вспомнить сладкие наборы эпохи дефицита.

Выставка откроется 16 декабря и начнет череду праздничных событий, где посетителей музея ждут новогодние представления, мастер-классы и многое другое.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 26 +7 (343) 371-21-11 m-i-e.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург