Ижевск
-7...-4° C

“ФРИДА КАЛО - Ожившие полотна” Премьера в Екатеринбурге!

Просмотров: 860
07 Октября, в 11:00

Картины великой мексиканской художницы оживут 7 октября 2016 в здании Свердловской киностудии.

Впервые на Урал привозят практически полное собрание работ Фриды Кало. Жители и гости Екатеринбурга увидят шедевры Фриды на грандиозном мультимедийном шоу.

Фрида Кало за свои 47 лет написала немногим более 100 картин, которые кто-то относят к жанру наивного искусства, кто-то – в фолк-арту, а кто-то считает сюрреализмом чистой воды. Так или иначе, но каждая её работа буквально через край переполнена эмоцией – любовью, болью, грустью... Картины Фриды разбросаны сейчас по всему миру – они хранятся в музеях и частных коллекциях. Выставки проводятся крайней редко и каждый раз приводят к феноменальному ажиотажу.

Мультимедийное шоу «Ожившие полотна» в Екатеринбурге позволит посетителям не только увидеть почти все работы Фрилы, но и почувствовать себя «внутри» её произведений. Больше 40 проекторов высокого разрешения, экраны высотой до 7 метров и более 40 кВт объемного звука перенесут зрителей сквозь время, рисунки и картины в удивительный мир художницы, чтобы глубже понять ее работы, почувствовать ее радости и страдания.

Кроме того, на выставке можно будет не только ближе познакомиться с произведениями Фриды Кало, но и больше узнать о жизни художницы и о каждой её картине: большая информационная зона расскажет биографию Фриды и малоизвестные подробности её работ.

Рядом с мультимедийным залом также будет оборудована специальная мастерская, где любой желающий, под впечатлением от картин Фриды Кало, сможет написать собственный шедевр под руководством талантливых художников.

Выставка в Екатеринбурге будет открыта для посетителей с 7 октября до 4 декабря, по адресу пр. Ленина 50 ж




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург