Ижевск
-7...-4° C

МИЕ приглашает на новую выставку екатеринбургского художника Владимира Черкасова

Просмотров: 1262
24 Августа, в 18:00
по 28 Сентября

МИЕ приглашает на новую выставку екатеринбургского художника Владимира Черкасова

Сегодня в 18:00 в Музее истории Екатеринбурга открывается выставка работ екатеринбургского художника Владимира Черкасова  под названием «Два года».

Как самобытный художник Владимир Черкасов получил признание сравнительно недавно: в 2010 году состоялась первая выставка персональных работ художника. Ученик талантливых педагогов Свердловского художественного училища Николая  Мооса и Юрия Киселева, Владимир Черкасов долгое время не выставлял свои работы. Сегодня творчество Владимира Черкасова в жанрах живописи, графики и скульптуры стало неотъемлемой частью культурно-символического пространства современного Екатеринбурга.

В Музее истории Екатеринбурга художник впервые выставляет коллекцию акварелей, созданных за последние два года.

Предлагая по-новому взглянуть на тему города, здания и людей, живущих в нем, художник вытаскивает в материальный мир смутные, «всплывающие» образы, не имеющие линейной и воздушной перспективы, которые он категорически отказывается считать несуществующими. Владимир Черкасов приглашает зрителя погрузиться в мир абстрактных форм и неуловимых чувств, включить воображение и сконструировать свое собственное видение изображенного объекта или явления.

В зале МИЕ «Площадь городских часов» традиционно проходят выставки художников, в творчестве которых звучит тема города - как Екатеринбурга, так и города в целом как определенного арт-пространства. Как отмечают специалисты музея, художественные выставки удачно дополняют и обогащают традиционные для исторического музея экспозиции, создавая целостный образ Екатеринбурга.

 


Карла Либкнехта, 26
(343) 371-39-27
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург