Ижевск
-7...-4° C

«День Победы». Фотопроект Джеймса Хилла

Просмотров: 403
01 Августа, в 11:00
по 20 Сентября

Выставка, приуроченная к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, объединяет черно-белые портреты российских ветеранов.

День Победы – это особый день для каждого русского человека. На выставке Джеймса Хилла вы сможете увидеть этот день глазами иностранца.

 

- В Европе День Победы не такой, как в России. И разница не только в том, что мы празднуем его 8 мая, а вы 9-го. Во всем мире это праздник Победы. А в России это еще и день ветеранов, – говорит Джеймс Хилл.

 

В 2006 году, 9 мая, когда ветераны собрались на празднование Дня Победы в Парке Горького в Москве, Джеймс Хилл решил сделать там импровизированную фотостудию под открытым небом и снять несколько портретов женщин-ветеранов, ведь в Великой Отечественной войне на фронте их сражалось более миллиона.

 

Несмотря на первоначальное желание завершить проект в том же году и ограничиться только женскими портретами, Джеймс вернулся в Парк Горького в 2007 году, затем в 2008-ом и 2009-ом и продолжил свою серию снимков, но снимал уже не только ветеранов-женщин, но и ветеранов-мужчин. Каждому из них фотограф подарил моментальный снимок в благодарность за то, что они согласились позировать перед его камерой.

 

Холл кино-конференц-зала, 1 этаж

Вход свободный

Ельцин Центр


Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург