Главная > Статьи > Это интересно > Такого вы ещё не видели! Молодежный офис Сбербанка

Такого вы ещё не видели! Молодежный офис Сбербанка

17 февраля 2014
Категория: Это интересно

На днях свои двери для всех студентов и даже школьников открыл молодежный офис от Сбербанка.

Всего по стране таких офисов четыре. Все они отличаются друг от друга. Таким образом, создатели выбирают, какой продукт больше всего понравится потребителю. И, конечно, одним из первых его посетителей стала я - корреспондентка от  портала «Уралстудент», чтобы рассказать все секреты, плюсы и минусы этого заведения.

И так, для начала разберемся, в чем же суть этого молодежного офиса:  зачем он нужен, чем он отличается от других офисов, и что в нем необычного.

Все  уже наверняка  знают, что такое коворкинг? Это такое место, куда можно придти посидеть, позаниматься своими делами, в коворкингах можно проводить совещания встречи друзей или клубов по интересам, разные лекции и мастер-классы. Также, в такое место можно придти одному и просто приятно провести время, познакомиться с новыми людьми, попить чай.

Молодежный офис от Сбербанка это, по сути,  тот же самый коворкинг, только здесь вы сможете еще и получить консультацию по банковским процедурам, как онлайн, так и пообщавшись с персоналом. Студенты и даже школьники смогу оформить любую банковскую процедуру, например кредит на обучение. Вся деятельность данного банка нацелена именно на молодежь. В этом и заключается суть офиса. Даже не офиса, а я бы сказала клуба от Сбербанка.

Создатели хотят, чтобы это место стало популярной площадкой для молодежи, чтобы ребята приходили, занимались своими делами и при этом могли получить банковскую помощь. На мой взгляд, очень выгодный ход для привлечения молодежи. Действительно уникальный проект для нашей страны. Эдакая вербовка потенциальных клиентов Сбербанка смолоду. Вы студент – пришли, вам понравилось, стали постоянно посещать это место и постепенно начинаете отдавать предпочтение именно этому банку.  И в этом нет ничего плохого. Было бы наоборот интересно, если такие офисы сделали не только для студентов, а вообще для всех слоев потребителей.

Ну, с сутью и значением мы разобрались, а чем же отличается именно этот офис от других трех, спросите вы. Ответ прост – дизайном и функциональностью. Каждый офис имеет свой дизайн и устроен по-своему.
Офис города Екатеринбурга оформлен в ярких рыже-бело-зелено-синих тонах. Вся атмосфера, царящая в нем,  действительно располагает к отдыху. Интересные рисунки на стенах, мягкие пуфики, диванчики, множество больших экранов, необычной формы люстры, которые, как выяснилось, символизируют волну, и такой же изгибистой формы стол, ласково называемый работниками «амеба». Офис, как островок лета и красок среди зимы.

А вот особенностей этого места просто не счесть. Они заключатся не только в дизайне, и вы их можете заметить сразу, как только войдете в офис. На экскурсии по офису, которую провели специально для нас, были открыты некоторые секреты. Например, чтобы вы не забыли, зачем пришли в офис «сердце» вам подскажет дорогу. Не смущайтесь, «сердце офиса» это большая белая стойка с сенсорным экраном прямо при входе. На этом экране написаны разные функции, которые выполняет данный офис – например, вам нужна консультация работника: нажмите на эту функцию и увидите, как на полу загорится яркая полоска, следуя по ней, вы придете именно туда, куда вам требуется. Очень удобная функция, не нужно метаться из стороны в сторону в поисках того, что вам нужно и дергать окружающих.

Следующая изюминка, которая бросается в глаза колонна со множеством маленьких камер хранения, как в магазине. Что это, зачем она? Это зарядная колонна. Подойдя поближе,  вы увидите, что над каждой камерой подписаны марки телефонов, смартфонов и прочих гаджетов и названия USB-разъемов которые находятся внутри.  Выбираете подходящую вам камеру, ставите телефон на зарядку, закрываете камеру на ключ и можете смело заниматься своими делами. Когда я пришла в офис, мой смартфон уже характерно пищал, предупреждая, что скоро он погрузится в долгий сон и звонить кому-либо, тем более  фотографировать он не собирается. Тогда я положила его в волшебную камеру – все отлично работает и за любимый гаджет можно не переживать.

Следующая особенность, которая  так же очень облегчает жизнь посетителюэто календарь событий. Это большой сенсорный экран, который расположен как раз на зарядной колонне, и на нем отображается календарь событий прошедших и будущих. Также, вы можете самостоятельно забронировать свое мероприятие, допустим, презентацию проекта, предварительно внеся её в список и указав свои предпочтения, например, нужен вам кондиционер или нет. Если вам удалось забронировать ваше мероприятие, вы можете сразу же выбрать кабинет, где оно будет проводиться. Сам по себе офис большой, но у него есть маленький секрет – это складные стеклянные двери. Если их выдвинуть, то огромная площадь разбивается на четыре отдельных удобных кабинета.

В этих кабинетах проводятся не только официальные мероприятия. Совсем недавно в офисе проходили экскурсии для студентов и школьников, турнир по компьютерным играм. Почти каждую неделю в офисе встречаются совершенно разные посетители, чтобы сыграть в игру по типу мафии, под названием «Игры в стиле Forbes».

Как раз в этот день проходил очередной турнир такой игры и, конечно же, я была обязана принять в нем участие. Проверенно на себе: никто не жульничает, а атмосфера и игроки полны добродушием. Призы победителям гарантированны – один из таких призов как раз достался мне. В рамках подготовки людей к новому формату офисов будет проведено еще несколько мероприятий.

О других мероприятиях вы сможете узнать в графике мероприятий – ближайшее будет фотография в костюме факелоносца  и с факелом олимпийского огня. Так что приходите одни и с друзьями, играйте, отдыхайте, работайте, консультируйтесь, оформляйте услуги Сбербанка. Всем респект от Сбербанка!

Виктория Найданова

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск