Главная > Статьи > Это интересно > Кинообзор: ожидаемые фильмы апреля

Кинообзор: ожидаемые фильмы апреля

01 апреля 2014
Категория: Это интересно

К началу весны мировой кинематограф приготовил нам много интересного. Пускай погода нас пока не балует, и снять шарфы и шапки нам все никак не удается, - это не повод расстраиваться и не выходить на улицу.  Теплые залы кинотеатров смогут согреть, удивить и доставить немалую долю удовольствия от просмотра фильмов, приготовленных к этому сезону.

Фильм «Питер. Лето. Любовь»

Весна - пора любви, начало легкой романтики. Для всех кто жаждет окунуться в любовные перипетии, 3 апреля выходит романтическая Российская премьера. Легкая мелодрама с незатейливым сюжетом о любовном треугольнике с одной иностранной стороной. Съемки фильма проходили в Санкт-Петербурге, куда к сводному брату Федору приезжает молодой отчаявшийся британский юноша (на самом деле британский, его играет Терри Суини), который в поисках новой жизни бросает свою «туманную» жизнь и меняет ее на другой дождливый город. Брата он никогда не видел, как и его девушку, которая мечтает поступить в театральную академию, но от мечты ее отделяет неумение красиво танцевать, тут и пригождается Элиот, так зовут британца, который к тому же еще и преподаватель танцев.  А в танце у них рождаются чувства. Впечатляющие виды города, питерская атмосфера, танцы и любовь! Несмотря на то, что фильм является дебютной работой, а бюджет составил всего 250 тыс. евро, фильм получился запоминающимся и качественным.

Первый мститель: Другая война

3 апреля на экраны страны выходит очередной привет от Marvel: фильм  «Первый мститель: другая война». В этом фильме вас все так же ждет капитан Америка,  которого мы встречаем  после того, как уже прошли события, собравшие вместе Мстителей. Кэп обосновался в Вашингтоне и наслаждается прелестями современной жизни, к которым пытается приспособиться.  Но старикам тут не место, и его снова ждут приключения со своими друзьями из агентства Щ.И.Т, они затягивают его в новую и очередную войну, грозящей, как обычно, разрушением всего мира. На помощь Кэпу приходит Скарлетт  Йохансон в роли Черной вдовы со своим другом Ястребом.  Кстати, авторами саундтрека к трейлеру фильма стали российские композиторы Александр Соколов, участник группы «I am waiting for you last summer», и Антон Новосельцев.

Фильм «Шагал-Малевич»

Это российский фильм байопик, который появится на экранах уже 3 апреля. Фильм о противостоянии двух художников, принадлежащих разным направлениям: футуризму и экспрессионизму. Фильм белорусского режиссера  Александра Митта («Гори-гори, моя звезда»). Он проделал хорошую работу, которая подарит нам эстетическое удовольствие от просмотра.  Проиходящее в фильме взято из биографии Шагала: небольшого периода его жизни, когда он возвращается из Парижа в революционную Россию и организовывает художественную школу в Витебске. Любовные, дружеские и художественное истории переплетаются в легкую, прекрасную и атмосферную  картину.

Фильм «Окулус»

Для тех, кому романтика кажется скучной, 10 апреля можно отправиться на фильм «Окулус» от создателей «Паранормальное явление» и «Астрал». Будет чем пощекотать свои нервишки. Осиротевшие главные герои ленты брат и сестра, спустя годы пытаются разобраться в гибели своих родителей, к которой каким-то образом причастно обычное зеркало, обычное только на первый взгляд. Зеркала, сироты и создатели леденящих кровь картин представят вам этой весной устрашающее зрелище.

Фильм «Дивергент»

Фильм по популярному подростковому роману Вероники Рот «Избранная», еще одна интерпретация тоталитарных режимов и борьбы за свободу. Действие проходит в Чикаго, очень деспотичном месте, где каждый подросток достигший 16 лет должен выбрать себе пожизненную фракцию. Каждая из фракций это человеческое свойство или черта характера, весьма положительная: Искренность, Бесстрашие, Эрудиция, Дружелюбие, Отречение, казалось бы это не так уж страшно. Каждая фракция призвана   выполнять конкретные функции, чтобы поддержать существование всего города. Но и тут без сложности самоопределения не обойтись, с появлением дивергентов все меняется. Выход фильма запланирован на 10 апреля.

Фильм «Летняя ночь в Барселоне»

Мировая премьера этого фильм состоялась еще летом 2013 года, но до  нас она доберется только 10 апреля. Это испанский фильм, который повествует о шести любовных историях, которые произошли в один день, точнее ночь, когда в небе Барселоны появилась комета  Роза.  Появилась и угасла, так же как появлялись и угасали чувства у героев фильма

Фильм «Выживут только любовники»

14 апреля выходит новый фильм культового режиссера Джима Джармуша, и как говорят кинокритики, - это лучшая его работа со времен «Мертвеца». В главной роли известные британские актеры Том Хиддлстон (Hollow Crown, Тор, Мстители) и Тильда Суинтон (Орландо, Хроники Нарнии).  Эта история о двух влюбленных Адаме и Еве, влюбленных очень давно, потому что без древнего мракобесия – вампиров, не обошлось.  Адам живет в Детройте и играет свой андеграунд, он весьма устал от суеты людей, которых не выносит, а Ева весьма жизнерадостна и активна,  ярая любительница поэзии, в ее друзьях сам Шекспир и Марло.  Когда-то давно они договорились, что убивать людей не станут, но однажды в их относительно спокойный мир врывается сестра Евы, с приходом которой начинаются убийства, которые меняют их жизнь и они начинают скрываться и бежать, а следом за ними идет и смерть.

 Фильм «Голгофа»

Британский фильм о священнике с главной целью в жизни сделать мир лучше. Но на пути к этой мечте  встают жители города, которые постоянно разочаровывают отца Лавелля, жизнь жителей полна горечи и ненависти друг к другу. Однажды на исповеди он узнает, что ему грозит  смертельная опасность. Отца Лавелля сыграл Брендан Глиссон, известный ирландский актер. Режиссером и автором фильма является  брат известнейшего драматурга и режиссера Мартина Макдоноха создателя «Залечь на дно в Брюгге», «Семь психопатов» Джон Майкл Макдонах, который также успел снять не менее замечательный фильм «Однажды в Ирландии». В кино с 17 апреля.

 Фильм «Побудь в моей шкуре»

24 апреля на киноэкраны выйдет фантастический  фильм со Скарлетт Йохансон.  В Шотландии, где разворачиваются действия, происходят странные вещи: каждый день тут находят парализованных   автостопщиков, попадающихся на прекрасного водителя.  Оказывается, внеземные цивилизации проводят эксперименты…Фильм Терри Гиллиама (Страна приливов), кстати...

 Фильм «Диалоги»

Фильм «Диалоги» - это пять киноновелл, где главными героями всгда является двое людей. Это Российский фильм, претендующий на премию кинотавра режиссера Ирины Волковой. Картина полна философскими размышлениями на разные жизненные темы. Фильм понравится людям склонным к меланхолии и рефлексии, с тонкой душевной оганизацией. Красивый и тонкий фильм, который, скорее всего, оставит после себя впечатления. 24 апреля.

Фильм «За тридевять земель»

Анимационный мультфильм европейского производства, о скитаниях кролика Йохана, потерявшего свою маму. Он оказывается в Царстве Короля Перьев, октуда нет выхода. Премьера состоится 24 апреля.

Александра Щупова

 

 

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск