Главная > Статьи > Это интересно > Афиша на неделю!

Афиша на неделю!

15 сентября 2014
Категория: Это интересно

Куда сходить после пар и тяжелого рабочего дня?

Чем же удивит нас начавшаяся неделя, и какие важные события пройдут в городе, обо всем и помаленьку расскажем Вам в следующей материале.

Понедельник обычно считается самым тяжелым днем. Наверное, многим хотелось бы хоть немного его разнообразить и добавить ярких красок.
Идеальным вариантом будет сходить на картинную выставку. Так, галерея «ПоЛе» открывает выставку одного из любимых своих авторов, яркого представителя «наива», Виктора Винокурова. «Наивная осень» точно понравится тем, кто привык созидать природу, предпочитает в картинах яркие тона и прозрачность сюжета.

Если же Вы не сторонник такого рода искусства, то можете отправиться в «Космос». Да, да, именно туда! кинотеатр подготовил для Вас осенний подарок - теперь Вы сможете смотреть фильмы за 100 рублей не только во вторник, но и в понедельник! 
 
15 сентября - это последний день, чтобы посетить 6-ой Международный фестиваль скульптуры «Лом», который проводится в ЦПКиО им. В.В. Маяковского. Всего в данном фестивале принимают участие 33 художника-скульптура из разных регионов России и зарубежья. Всего в парке представлено около 40 различных работ, борющиеся сразу же за две номинации: «Лучшее произведение искусства из металлолома» и «Самое оригинальное художественное использование металлолома». 

Вторник

Вторник – второй рабочий или же учебный день, который обычно ничем не отличается от предыдущего. Для многих идеальным вариантом будет отсидеть 8 часов на работе или 5 пар в университете и затем отправиться домой, спать. Как-то это все звучит весьма печально, и потому необходимо добавить разнообразие.

16 сентября земля содрогнется, стены будут ходить ходуном, а голова кружиться на все 360 градусов. Впервые Екатеринбург посетят яростные и беспощадные Betraying The Martyrs в рамках масштабного тура приуроченного к выходу нового альбома «Phantom».
Данный альбом, а также все легендарные песни группы, можно будет услышать на концерте, который состоится 16 сентября 2014 года в клубе "МЁD"!

Ну а если Вы и сами отлично поете, и Ваш голос будет даже помощнее тех же Betraying The Martyrs, то во вторник вечером Вас ждут в Rock Arsenal Café. Здесь каждый желающий сможет получить свои несколько минут славы и исполнить хиты, которые взорвут зал. Возможно, что у Вас даже появятся свои собственные фанаты. Удачи!

Среда

Данный день лучше всего провести с удовольствием и с пользой одновременно. Сделать это можно в баре Wall Street, который каждую среду проводит показ фильмов на английском языке и предлагает очень вкусные и недорогие коктейли всем своим посетителям. В эту среду в 19:30 всех желающих приглашают на просмотр фильма "The Man in the Iron Mask" с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

Посмотреть, а точнее поговорить еще об одном известном Леонардо нас приглашают в Культурный центр Новый Акрополь, где пройдет презентация курса «Философия для жизни» и ряд увлекательных мастер-классов. Именно в среду, 17 сентября, каждый желающий сможет узнать о 7-и принципах Леонардо да Винчи и узнать, как применить эти принципы к себе и развить свои творческие потенциалы.

Четверг

В четверг наступает именно та пора, когда уже хочется веселья, когда чувствуется приближение выходных, да и вообще заслуженного отдыха.

18 сентября HARAT’S Pub приглашает всех на Rockoтеку. Что это такое? Придите и увидьте все сами. Организаторы же мероприятия обещают отличную рок музыку, тонны алкоголя, конкурсы, караоке и дикие танцы.

Если же Вы любитель громко посмеяться, то Вы точно обрадуетесь, новости о старте сезона Stand Up в уже знакомом нам баре Wall Street. Будьте готовы к огромной порции высококачественных шуток, ведь на сцену выйдут не какие-то там безызвестные новички, а настоящие мастера юмора, комики Уральского региона - участники телевизионных проектов на канале ТНТ.

Если же Вы хотите провести вечер четверга в спокойной обстановке, наслаждаясь красотой природы и животного мира, то Вам непременно стоит посетить уникальное шоу «Ледниковый период», которое будет проходить в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». По словам организаторов, зрители увидят полностью воссозданную реальность ледниковой эпохи, смогут ощутить, услышать и увидеть ее таинственных обитателей, которые населяли планету более 65 миллионов лет назад. Данное шоу имеет общемировую известность. Так, в Париже выставку посетило более 200 000 человек. Высокий интерес понятен - это технологически сложный, масштабный проект, который позволяет зрителям полностью погрузиться в удивительный мир «Ледникового периода» и познакомиться с его животным и растительным миром.

Пятница

Да, наконец-то мы дошли с Вами до конца рабочей недели, когда можно позволить себе все, что душе угодно.
Именно такую атмосферу «чистый кайф» предпочитают и исполнители группы Billy’s Band. Фирменная шляпа Билли Новика, пузатый контрабас, атмосфера дыма, хмеля и бесконечного хэппи-энда и все это 19 сентября на сцене Телеклуба!
 
В эту пятницу также можно познакомиться с настоящими жителями подземелья. Brick Bazuka и Грязный Луи приезжают в Екатеринбург с большим совместным концертом, чтобы заставить каждого понять всю суть underground’a. Brick и Луи будут ждать каждого 19 сентября в клубе MЁD на Шевченко 9.
Суббота


Эта суббота обещает быть насыщенной.  На сцене Телеклуба выступит любимчик современной молодежи – исполнитель, смешавший в своем творчестве электронную музыку, рэп и задушевное пение, человек, показавший всем, что такое жить в кайф. Надеюсь, что Вы уже догадались, что этого человека зовут Макс Корж. Послушать и увидеть Макса можно будет 20 сентября в 20:00 на концертной площадке клуба Teleclub.
 


Ну а также, что может быть лучше джаза, проверенного временем? Клуб Ever Jazz приглашает всех желающих провести этот субботний вечер в уютной обстановке, вспоминая известные произведения Нэта «Кинга» Коула. Кто не знает, то господин Коул – это один из самых величайших пианистов и певцов в жанре джаз 40-х годов. Он создавал лирический образ, который был исключительно естественным и в то же время романтичным. Иногда слушателям казалось, что поет и играет исключительно для себя, но настолько душевно, что притягивал все окружение вокруг него. 
С сайта npr.org

Воскресенье

В это воскресенье не стоит отсиживаться дома, ведь в городе будет проходить удивительное соревнование «Бегущий город», представляющее собой экскурсию. соревнование и квест одновременно. Задача участников будет заключаться в поиске нескольких десятков точек, отмеченных на городской карте. На выбор будут представлены 7 различных маршрутов: для гуляющих пешеходов, для велосипедистов, для знатаков транспорта, для любителей загадок; и даже маршрут на английском языке, который позволит почувствовать себя туристом в родном городе. Принять участие в «Бегущем Городе» может каждый. Достаточно всего лишь пройти регистрацию на сайте www.runcity.org .

21 сентября в кафе Rock Arsenal выступит группа N.E.V.A. В своих песнях коллектив смело экспериментирует с электронной музыкой, классическими рок-инструментами и экзотическими инструментами. Песня группы под названием «Лето» в 2014 году получила ротацию на более чем 80 радиостанциях России и стран ближнего зарубежья. В Екатеринбурге же песни группы N.E.V.A можно услышать на радио "Пилот", но лучше всего посетить концерт! По словам их поклонников - "магия", которая твориться на их концертах не оставляет равнодушным ни одного слушателя!


Автор текста: Андрей Борзенков

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск