Главная > Статьи > Это интересно > Екатеринбургский филиал Coca-Cola Hellenic провел акцию «День донора»

Екатеринбургский филиал Coca-Cola Hellenic провел акцию «День донора»

25 мая 2015
Категория: Это интересно

21 мая в екатеринбургском офисе компании Coca-Cola Hellenic состоялась акция «День Донора».

Специальная машина Службы крови – мобильный комплекс забора крови (МКЗК) – работал на территории офиса с 9.00 до 13.00. Комплекс предназначен для работы на выезде, вдали от стационарных пунктов, в нем есть все необходимое для забора крови: высокотехнологичная лаборатория, место для осмотра терапевтом, кресла для пяти доноров.

В результате акции, в которой участвовали 52 сотрудника Компании, было собрано 26 литров донорской крови, что эквивалентно 126 порциям для переливания. По данным  Федерального медико-биологического агентства, 1 человек, сдавая по 450 мл крови, обеспечивает 2 порции для переливания.

«Донорская кровь ежедневно спасает тысячи людей и необходима врачам постоянно. Наша компания во многих регионах присутствия регулярно проводит акции по сдаче крови, приглашая принять участие в них всех неравнодушных. Регулярное донорство означает постоянный контроль за состоянием своего здоровья, поддержание себя в хорошей форме и отказ от вредных привычек», – комментирует акцию Наталия Кузьмина, региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Уральском регионе.

Идея донорства крови уже стала неотъемлемой частью корпоративного культуры компании Coca-Cola Hellenic. Многие сотрудники сдают кровь на постоянной основе, регулярно проходя обследования, которые подтверждают безопасность донорской крови для реципиентов. В Екатеринбурге «День Донора» проводится во второй раз.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск