Главная > Статьи > Это интересно > Speed dating: любовь с первого взгляда или собеседование

Speed dating: любовь с первого взгляда или собеседование

09 февраля 2018
Категория: Это интересно

Что такое «speed dating»? По-русски это быстрые свидания.  Популярный способ знакомства для тех, у кого нет времени, комплексов, а также друзей, секса и перспектив. Это способ найти партнёров для людей, живущих в больших городах: очевидно, что в маленьких все и так друг друга знают. Чем могут закончиться такие свидания — окажетесь ли вы сразу в постели, будут ли донимать бесконечными звонками или продадут на органы — я решила проверить на своём личном опыте.

Быстрые свидания проходили в одном известном клубе нашего города. За один вечер вам предстоит провести 15 свиданий, каждое из которых длится примерно пять минут. За возможность найти свою любовь я отдала 800 рублей.

На входе меня встретила улыбающаяся девушка, которая сразу же сказала, что до мероприятия общение между разнополыми участниками строго запрещено. Также запрещено обмениваться контактами. Меня проводили в зал для девушек. Мужчинам туда вход закрыт до начала действа.

В зале полукругом стояло 15 столиков. Играла тихая клубная музыка. Очень расслабляет, я вам скажу. Спустя 10 минут зашли мужчины. Несколько минут мялись у входа. Я даже успела их разглядеть. Было заметно, что все дико стеснялись и напрягались. Нас рассадили.

Начинается самое интересное. Так как описывать все 15 свиданий довольно долго, я решила похожие объединить. Некоторые выделить.

Все участники невероятно милы как на собеседовании, задают стандартные вопросы и пытаются максимально показать себя с хорошей стороны за короткий промежуток времени. Здесь уже чувствовался подвох. За пять минут не всегда можно понять, что мужчина, возможно, имеет судимость, сумасшедшую бывшую девушку или ещё какие-нибудь весёлые сюрпризы.

В основном диалог складывался так:

- Привет, я мужчина, мне больше 25, работаю там-то, увлекаюсь спортом, конечно, я же мужик, куда без спорта, не пью, не курю (пока не выйду отсюда), хочу серьёзных отношений (лет так 5-8 встречаться и никакой свадьбы, зачем эта формальность, а уж тем более детей).

Если честно, можно было и не разговаривать, у них всё написано на лице. А лицо сливалось в одно, так как мужчин было много.

Достаточно тяжело было перестраиваться на нового человека, менять эмоцию, потому что были мужчины, которых я выделила. Таких оказалось трое.

Один с прекрасным чувством юмора. Это из тех мужчин, которые всегда могут развеселить и поддержать. Беседа с ним была не такой стандартной, как с другими, да и внешне он был симпатичным и ухоженным. Все пять минут мы улыбались и смеялись. Хорошо я, конечно, узнать у него ничего не успела, но есть в этом что-то, что толкает на желание продолжать общение. Возможно, в этом и есть весь секрет быстрых свиданий.

Второй мужчина - весёлый дядечка лет 40. Годится мне в отцы, но его это совершенно не смущает. Ну, раз не смущает его, то и мне нечего смущаться. Поэтому я смело спросила его про кризис среднего возраста. Дядечка с животиком, будто на седьмом месяце беременности не обиделся и не перестал быть весёлым, но в глазах появилась некая тоска. И про кризис среднего возраста так и не ответил. Такой вот спектр эмоций за пять минут. Кажется, я перегнула палку.

Третий был молодым парнем. Он из тех, которые «ща я все порешаю», и сматываются обычно к новой пассии, но лишь до тех пор пока и у той не появятся какие-то проблемы, а там уже «по накатанной». Дерзкий, наглый, этакий хулиган Есенин-гопник. Говорит красиво, но при переходе от слов к делу, теряется где-то в море своих красивущих фраз и обещаний. Беседа с ним была немного нелепая, потому что я таких не воспринимаю. Он пытался делать «комплименты», а я улыбалась и кивала. Девушки, кстати, таким отдают особое предпочтение.

А теперь итог вечера! В конце мероприятия нужно написать три имени понравившихся тебе людей. Если предпочтения совпадают, организаторы высылают контакты друг друга.

Я написала лишь имя симпатичного и с чувством юмора молодого человека. К сожалению, пара не совпала. Расстроилась я не сильно, потому что шла ради эксперимента. Плюс ко всему этому получаешь большую дозу общения и чувства востребованности, а это придаёт уверенности в себе.

Интересных и необычных персонажей там не оказалось, а так хотелось, все были довольно приличные и среднестатистические одинокие люди.  Думаю, организаторы избегают странных людей, ввиду срыва мероприятия. И из-за этого было немного  скучновато.

Ещё хотелось бы добавить, что для мужчин, которые в супер активном поиске, этот способ знакомства идеальный. Поясняю: во время быстрых свиданий мужчина знакомится с 15 девушками. Мельком, мало, но все же знакомится. Во-первых, это экономия времени, во-вторых, денег. 15 девушек - 800 рублей. А представьте если бы он повёл одну девушку в кафе, она заказала себе ужин, сидят они ждут, разговаривают и он начинает понимать, что «ну не моё», может глупости какие болтает или наоборот блещет своим умом и он чувствует, что вот-вот облажается, а уйти посреди свидания как минимум некрасиво. А тут подсел к девушке, не понравилась - 5 минут подождал, пересел.  Вот в этом и есть практичность и удобство быстрых свиданий.

Меня как девушку такой способ знакомства не прельстил. Не романтично как-то. Ведь многие девушки идут туда встретить любовь с первого взгляда. Может и не встретят. Звучит красиво, по крайней мере. 

Автор: Юлия Юдина

Фото: google.com


Весенняя мода 2018

Треугольная упаковка молока и джинсы с заплатами: о чём мечтали наши предки

Топорная игра актёров и сносный сюжет. Отзыв о фильме «Охота на воров» 

T.G.I. Fridays: открытие нового ресторана культовой американской сети в Екатеринбурге 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск