Главная > Статьи > Это интересно > Опрос: что женщины хотят получить в подарок на 8 марта?

Опрос: что женщины хотят получить в подарок на 8 марта?

05 марта 2021
Категория: Это интересно

Эксперты Авито опросили 2 000 россиян, чтобы узнать, что хотят получить в подарок на 8 марта женщины.

Большинство женщин - 38%, рассказали, что хотели бы получить на 8 марта ювелирные украшения, еще 30% желают, чтобы им подарили косметику или парфюмерию.

Около 27% участниц опроса предпочитают делать покупки в любимых магазинах сами, поэтому хотят, чтобы им подарили сертификат.

13% желают, чтобы в качестве подарка им преподнесли одежду или обувь.

Что интересно, довольно большая часть опрошенных в России женщин (27%) в подарок на 8 марта хотели бы получить заботу - завтрак в постель, массаж от любимого и т.п.. Около 3% женщин мечтают, чтобы им подарили домашнее животное. Всего 1% опрошенных сказали, что желают получить цветы.

Большой процент опрошенных предпочли бы получить в качестве подарка на 8 марта технику - 18% - электронику для дома (телевизор, фен, блендер и другое), 14% хотели бы, чтобы им подарили гаджеты: по 3% участниц опроса признались что ждут iPhone или телефон другой марки, по 2% хотели бы ноутбук или смарт-часы, по 1% женщин выбрали бы планшет или игровую консоль, еще 1% опрошенных хотят другие устройства.

Некоторые женщины хотят впечатлений и саморазвития, поэтому в Международный женский день желали бы получить в подарок поездку за город (17%), путевку (15%) или интересную книгу (10%).

Из не самых популярных подарков, в получении которых 8 марта женщины заинтересованы меньше всего, были: посуда (7%), алкоголь (2%) и деньги (1%). Еще 1% женщин признались, что в принципе не хотели бы никаких подарков, и 1% поделились тем, что им нет разницы, что им подарят.


10 городов с зарубежным колоритом

Новая роль Тома Холланда и новая работа Disney: что смотреть в марте 2021

Лучшие фильмы за 2020 по версии Американского института киноискусства

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск