Главная > Статьи > Учеба > Виды шпаргалок

Виды шпаргалок

26 октября 2011
Категория: Учеба

Несомненно, каждый из нас студентов или учеников, хоть раз, но пользовался шпаргалками. Конечно, у некоторых это получалось просто виртуозно, даже с учебников списывали сидя на первой парте перед преподавателем. Другим приходилось писать на маленьких листочках бумаги самым мелким шрифтом, исписывать руки и ноги, а так же прятаться на последних партах с конспектами.

 

 

 

Конечно, стоит также заметить, что не так уж и давно появились технологические новинки в виде сотовых телефонов с выходом в Интернет, что очень и очень облегчило жизнь студентам, так же в ход пошла гарнитура к тем же самым "мобильникам". Естественно этот способ был очень популярен у девушек с длинными волосами, дабы замаскировать все проводки, ну и конечно приходилось "жертвовать" собой, приклеивая всё те же проводки к телу на скотч или лейкопластырь.  К этому способу помимо гарнитуры прилагается ещё один человек на другом "конце провода", который соответственно и диктует ответы на билеты. Так же можно воспользоваться беспроводной гарнитурой или микронаушником. Довольно сложная процедура, но при положительном её течении, очень эффективная.

shporgalki1Даже производители канцелярских товаров пошли на встречу студентам и стали выпускать ручки с уже встроенными в них шпаргалками. Очень удобно и с минимальными затратами, как времени так и денег. Другими словами - дешево и сердито.

Так же для написания шпаргалки можно использовать молоко и лимонный сок. Итак, берем листок бумаги, молоко или лимонный сок и кисточку; далее пишем текст шпаргалки и ждем пока всё это высохнет. Проявляется такая шпаргалка путем нагрева огнем, можно использовать обычную зажигалку. Но у данного способа есть свои минусы:

 

  • сложно будет вот так просто и незаметно на экзамене достать зажигалку и воспользоваться ей;
  • нужно будет постараться  не сжечь эту самую шпаргалку;
  • при проявлении текста возникает неприятный запах, обрекающий вас на разоблачение.


shporgalki2В качестве основы для ещё одного вида шпаргалки можно использовать различные аксессуары. Например, часы или браслеты с широким ремешком, кулоны среднего размера круглой или квадратной формы, а так же ремни. Делать такую шпаргалку достаточно просто, и она очень удобна в использовании. Итак, нужно просто взять листочек с уже готовым текстом (данный листочек должен по форме подходить к заранее выбранному аксессуару) и приклеить на внутреннюю сторону. Шпаргалка готова! И самое главное риск, что вас заметит с ней преподаватель - минимальный.

Конечно, как говорится: все шпаргалки хороши, выбирай на вкус, но мой вам совет - не злоупотребляйте, а лучше всего,  имейте одну полноценную и очень надежную шпаргалку, которая находится в вашей голове. :)

 

Марина Марфенко
фото с сайта toastsewedding.ru

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск