Главная > Статьи > Учеба > Первокурсник – это звучит гордо!

Первокурсник – это звучит гордо!

17 сентября 2014
Категория: Учеба

Сентябрь – это начало нового года незабываемой студенческой жизни. А кто-то окунулся в эту студенческую жизнь впервые. Каждый первокурсник переживал тот волнительный момент, когда он знакомился со своей группой, приходил на первые пары, искал нужную аудиторию. Но первокурсники могут быть уверены, что их всегда поддержат. Именно им посвящается целый день, где первокурсники могут проявить себя и свои таланты, а также наслаждаться праздничной программой, подготовленной старшими курсами и ответственными лицами. Вот как пройдет или уже прошел День первокурсника в ВУЗах Екатеринбурга:

УрГЮУ

Лосев Иван, администратор Отдела клубной работы УВР (УрГЮУ):

В этом году День первокурсника назначен на 14 ноября. На Дне первокурсника от каждого института или факультета выступают талантливые ребята: 15 команд КВН и 15 танцоров. Под руководством назначенных кураторов ребята подготавливают небольшие номера и танцы. Отдел клубной работы также приглашает режиссеров, которые занимаются постановкой номеров.

 УГГУ

Салова Татьяна, заместитель начальника информационного управления (УГГУ):

День первокурсника в Горном университете запланирован на 20 октября, к этой дате будет завершена масштабная реконструкция актового зала и студенческого культурного центра (генеральный партнер реконструкции компания «УГМК»), и день первокурсника станет первым студенческим мероприятием в обновленном зале.

В Горном День первокурсника традиционно проходит в атмосфере юмора – новоявленные студенты пробуют себя в амплуа «веселых и находчивых». Каждый факультет формирует команду КВН из студентов первого курса и в соответствии с заданием готовит выступление. Судить команды будет беспристрастное жюри из опытных КВНщиков других вузов. В заключение праздника мастер-класс по профессиональному юмору всем зрителям покажет команда КВН УГГУ «Качели» – двукратный чемпион Свердловской области (2012 и 2014 гг.), чемпион Пермского края (2012 г.), полуфиналист Высшей Белорусской ЛИГИ ТТО «АМИК» (2014 г., Минск).

  УрГПУ

Голомолзина Анна, сотрудник воспитательного отдела (УрГПУ):

День Первокурсника пройдет 22 сентября на факультете международных отношений и социально-гуманитарных коммуникаций Института социального образования Уральского Государственного Педагогического университета.

День первокурсника представляет собой творческие выступления всех групп 1 курса нашего факультета, где студенты показывают все свои таланты. Также выступают гости: преподаватели, администрация института, другие группы старшего курса факультета. Традиционно выступают наставники: студенты старших курсов факультета, которые показывают свои таланты. Старым добрым обычаем является и «каша» для первокурсников. Наставники варят ее специально для своих первокурсников. В этом году тема Дня первокурсника «Мечты сбываются».

УрФУ

Пресс-центр УрФУ:

1 сентября на университетской площади состоялся праздник «День первый в Уральском федеральном». На первый курс в УрФУ поступили 9511 студентов, для которых в этот памятный день была организована ярмарка, где на 10 площадках были представлены возможности университета: молодежная наука, международная деятельность, движение студенческих отрядов, творческие коллективы, союз студентов, спортивные команды и многое другое. Таким образом, свой первый день в УрФУ первокурсники провели не только с интересом, но и с пользой.

ГУ

Пресс-центр ГУ:

С 1 по 5 сентября на площадках Гуманитарного университета состоялась Неделя первокурсника-2014, которая традиционно завершилась посвящением первокурсников в ряды студентов университета. В день посвящения первокурсники принесли торжественную клятву, обязуясь чтить ГУ и посещать лекции. В этот день ребята продемонстрировали подготовленные за неделю выступления и смонтированные клипы с прошедших мероприятий.

Первокурсникам впереди предстоят нелегкие годы учебы: это и новые предметы, преподаватели, друзья, это и зачеты и экзамены, тяжелые сессии. Но при всем этом первокурсники  всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку старших товарищей. И День первокурсника – это именно такой день, когда ребята, поступившие на первый курс, понимают, что они действительно нужны, что их готовы выслушать и поддержать в трудную минуту.

 

Автор текста: Анастасия Блохина

Фотографии: vk.com/isobr, vk.com/guekb, vk.com/okr_uvr, urfu.ru,www.kompas-piter.ru

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск