Главная > Статьи > Учеба > Студентом быть какое счастье!

Студентом быть какое счастье!

24 декабря 2015
Категория: Учеба

«Есть такая нация - студенты, веселый и особенный народ!» - писал в одном из своих стихотворений Эдуард Асадов. Действительно, задора и безбашенности  этим людям не занимать. Принято считать, что студенческая пора - самый прекрасный период в жизни человека. Так что же в ней такого особенно, и почему быть студентом классно? Читайте в этом материале.

«Мы все учились понемногу…»

Многие думают, что учеба – это скучный и нудный процесс. Но только не у студентов! Умение лавировать между зубрежкой и раздолбайством – уникальный навык, который легко приобретается  каждым студентом за время обучения в университете. Что может быть веселее романтика предзачётных ночей? Еще вчера ты отрывался на вечеринке вместе со своими одногруппниками, а сегодня  до утра учишь билеты к экзамену, приободряемый лишь чашкой крепкого кофе. Вчерашний школьник с легкостью учится как губка впитывать в себя знания в любое время суток и в любом состоянии. И как здесь не вспомнить о продумывании плана по сокрытию шпаргалок, крике «Халява приди», который уже не пугает жителей соседних домов, о зачетки на веревке за окном и других глупых, но веселых студенческих приметах?

Студентом быть классно, потому что ты учишься находить выход из самой трудной ситуации.

Безумных лет кипящее веселье

Однако студенчество - это не только пора нудных лекций, семинаров и зачетов. Это еще и возможность попробовать  себя в разных видах деятельности и побывать в необычных местах. В студенческой жизни помимо ВУЗа есть еще масса интересных вещей: КВН, научные кружки, языковые курсы, выступления на концертах, поездки стройотрядов и многое другое. Студент - это жизнелюб, которым двигает желание делать открытия, искать приключения и узнавать всё новое. Его ни что не может остановить, ведь он гонится за самыми яркими впечатлениями и воспоминаниями. Первые серьезные отношения, поиск своего места в жизни, подработки и желание быть лучше – вот что является главными составляющими бытия студента.

Студенчество - это тот возраст, когда можно наслаждаться  жизнью и свободой, беззаботно проводить время, рисковать, совершать безумные поступки, не боясь осуждения со стороны людей, ведь «студентам можно все!».

Студентом быть классно, потому что ты никогда не сидишь на месте.

Жизнь общажная

Наиболее остро «прекрасную пору»  испытывают на себе иногородние студенты. В общежитии жизнь кипит похлеще,  чем вода в чайнике! Именно в этом месте вчерашний школьник начинает чувствовать себя частью некого большого и дружного коллектива. Здесь легко найти друзей, ожидая очереди в душ или готовя на кухне последнюю пачку макарон на всю комнату. В общежитии ни один житель не оставит тебя в беде, если ты остался без еды, денег или электричества.

Только в этом здании дети проходят через «мельницу жизни» и ступают в мир окрепшими духом людьми. Житель студенческого общежития не только проявляет здесь все свои первичные личностные качества, но и развивает другие черты своего характера. К примеру, смекалку. Ведь кто как не студент способен научиться есть суп ложкой, готовить из ничего изысканные блюда, кипятить чайник без чайника и спать при свете. А вечерние посиделки под гитару, поиск истины в жарких дискуссиях и ночные разговоры по душам с соседями по комнате являются неотъемлемой частью жизни каждого вузовца.

Студентом быть классно, потому что можно легко найти друзей на века и пройти школу жизни.

Словом, студент – это особый представитель общества. Несмотря на недосыпы, огромное количество домашнего задания, постоянное отсутствие денег и вечный голод, этот человек способен наслаждаться каждым днем, отчаянно любить и получить от жизни по максимуму. Быть студентом круто, как ни крути.

Автор текста: Екатерина Крылова

Фото: kudago.ru, preferz.ru, kinoformat.net


Иностранцы в потоке 

Куда пойти учиться, не выходя из дома?

Как учиться за тридевять земель?

Наука быть студентом 

 

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск