Главная > Статьи > Советы > Планы на выходные: в преддверии сессии

Планы на выходные: в преддверии сессии

20 мая 2011
Категория: Советы

Танцуем, читаем, гуляем и меняем что-нибудь ненужное на что-нибудь нужное.


Пока погода не может определиться с тем, весна на улице или уже лето, очередная неделя подходит к концу и впереди нас ждут предпоследние майские выходные. А это значит, что скоро-скоро настанет сессия… Но не спешите хмуриться и нервно искать зачетку. Самое время оторваться от диплома или курсовой. Выходные и все самое интересное впереди!

20 мая в 18.00 советуем отправиться в главный корпус УрФУ, где будет проходить Весенний студенческий бал. Более 400 студентов вузов нашего города уже решили отправиться именно туда, чтобы продемонстрировать свое умение танцевать на паркете в УрФУ.

Многие готовились к этому мероприятию загодя и успели выучить семь традиционных для любого бала танцев: три вида вальса, котильон, падеграс, гусарская полька. Но одной классикой бал не ограничится: вторая часть будет посвящена латиноамериканским танцам – сальсе и бачате.

Если Вы любите читать и читаете не только этикетки, то 21 мая Вас ждут на выставке «Читай Екатеринбург», которая будет проходить с 11.00 до 16.00 в Литературном квартале (ул. Первомайская-ул. Толмачева). Это будет уже пятый по счету городской праздник книги и чтения, на котором будут представлены самые разные книжные магазины и организации, связанные с издательством. Участники выставки подготовили различные мероприятия для посетителей, так что день обещает быть интересным.

Также 21 мая в ЦПКиО будет проходить «Ночь фонтанов» - ставшее уже традиционным мероприятие, посвященное старту работы всех фонтанов в городе. В этот вечер на главной площадке парка состоится открытие цветомузыкального фонтана «Созвездие». Кроме того, там можно будет увидеть запуск в небо сотни светящихся шариков.

21 и 22 мая в Библиотеке Белинского будет проходить IV фестиваль «Весенний КинОметр». Это самый крупный в России молодежный фестиваль короткометражного кино, который добрался и до Екатеринбурга. В первый день показ работ начнется в 16.00, а во второй – с 14.00. 22 мая одновременно во всех восьми городах-участниках покажут программу, сформированную из работ, отобранных в первый день на местных турах. Голосование определит лауреатов и лучший короткометражный фильм весны 2011 года.

22 мая в лесопарке озера Шарташ пройдет ежегодная Мультигонка ИВТОБ. Организаторами выступают Профбюро студентов Института военно-технического образования и безопасности. К участию приглашаются команды со всех институтов и факультетов УрФУ! Для участников подготовили 10 интересных испытаний.

В воскресенье студентов бывшего УрГУ и не только ждут в студгородке вуза на Ярмарку и «Open-air перед сессией». На площадке между третьим и четвертым общежитием по адресу ул. Большакова. 77 всех ждут незабываемые день и вечер!

Если у вас есть что-нибудь ненужное и вы хотите это кому-нибудь отдать, то у вас есть уникальная возможность сделать это на ярмарке! Как в старые добрые времена, все проходит традиционно: приносите всякий хлам - уносите его денежный эквивалент!

А после товарно-денежных операций состоится open-air, посвященный последним дням «свободы» перед сессией. Помимо хорошей компании организаторы обещают выступления танцевальных коллективов и вокальных исполнителей, забавные конкурсы с призами, FIREшоу и дискотеку! Одним словом, всех, кто придет, встретит море веселья, музыки, позитива и драйва!

Ну а если всего перечисленного Вам недостаточно, то идите-ка вы… в кино! В эти выходные в российском прокате все фильмы как на подбор: и самый дорогой фильм в истории кино «Пираты Карибского моря: на странных берегах»; и странный, но, говорят, смешной «Храбрые перцем», и мистический «Пастырь» на пару с интригующим боевиком «Ханна»… В общем, есть что посмотреть, особенно если Вы отправитесь в "Титаник Синема", что в Гринвиче.

Но какими бы ни были Ваши выходные, не забывайте, что эмоции должны быть только положительными. И если Вас вдруг настигнет дождь, который возможен в эти дни, не расстраивайтесь и не унывайте: гулять под дождем – это тоже веселое занятие. Главное только не простудиться!

Удачных Вам выходных, друзья!

фото с сайта: http://petrbalkunov.bestpersons.ru/invite112760?page=6

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск