Главная > Статьи > Советы > Новый год. Ёлочные советы

Новый год. Ёлочные советы

05 декабря 2019
Категория: Советы

В преддверии нового года все мы начинаем верить в чудеса и волшебство. Но, как говорится, не ждите чуда, чудите сами. Кто-то покупает искусственные ёлки, кто-то рубит живые, конечно, предварительно заплатив пошлину, а кто-то, как мы, делает ёлки своими руками. Дорогие читатели, предлагаю Вам сделать своими руками оригинальные, забавные, винтажные, нарядные ёлочки.

Работа руками позволяет отвлечься от повседневных забот и негативных мыслей. Тем более, сделанная своими руками, ёлочка будет радовать глаз ваших близких и друзей, что ещё надо для счастья в прекрасный зимний праздник.


Первый вариант самодельной ёлки подойдёт тем, у кого есть младшие братья и сёстры, детишки. И вам и им будет интересно. Вам понадобится картон (цвет по желанию), цветная бумага, клей, ножницы и фантазия. Такую елочку на картоне можно подарить другу в качестве новогодней открытки. Подарки собственными руками дороже купленных. 

Шаг 1. Вырезаем полосочки цветной бумаги (длина определяется в соответствии с размерами картона и вашими пожеланиями): красные, жёлтые, синие и т.д. Это будут еловые ветви. Ствол дерева можно вырезать из чёрного или коричневого цвета.

Шаг 2. В хаотичном порядке приклеиваем полоски бумаги, друг на друга, в разные стороны. Хаос в данной модели ёлки - главное. Советую пользоваться клеем-карандашом для удобства.

Шаг 3. На вершину ёлки приклеиваем звездочку, вырезанную из бумаги или картона. Не забудьте написать «С Новым Годом!» и можно смело поставить такое произведение искусств в комнату или подарить своим друзьям.



Кстати, а как вам вариант съедобной фруктовой ёлочки? Тогда предлагаю посмотреть интересные варианты  таких самодельных, но быстро исчезающих ёлок, предложенные пользователями интернета.

Вот, например, яблоневая ёлка. Ничего сложно – покупаем яблоки, моем, режем на дольки и выкладываем в форме ёлки. Вы и не заметите, как гости быстро оставят пустую дощечку из-под деревца.



В последнее время стало модно кушать японскую еду – роллы. В год Змеи роллами выкладывали на праздничных столах этого зверя, что было достаточно символично. Наступающий год Козы вряд ли можно связать логически с японскими твореньями, но вот с ёлкой запросто. Причём необязательно выбирать зелёные роллы, ведь мы креативные, поэтому наша елочка может быть и красной и коричневой.

Третий вариант ёлки, которую можно поставить на стол в качестве украшения интерьера можно сделать из бумаги и обычных цветных салфеток. Кроме этого понадобятся клей, степлер, ножницы и любой круглый предмет небольшого размера, чтобы вырезать из салфеток будущую ёлку.

Шаг 1. Из бумаги формата А4 сделайте конус. Это будет основанием для ёлки.

Шаг 2. Сверните салфетку в несколько слоев, возьмите круглую форму и вырезайте по контуру. Далее скрепляем 12 таких кругов степлером посередине.

Шаг 3. Отгибаем по одному листочку и скручиваем его в центре. Тоже самое проделать с оставшимися 12 кружками. В итоге у Вас получится вот такая розочка из салфеток.

Шаг 4. Накрутите таких розочек несколько штук. Далее с помощью клея приклеиваем на приготовленный заранее конус из бумаги. Точное количество розочек невозможно сказать, у каждого они получаются разных размеров. Когда вы обклеите весь конус салфетками, вы получите красивую новогоднюю ёлочку, на которую можно приклеить бусинки – маленькие ёлочные игрушки.

Ну, а если для Вас размер имеет значение, и Вам просто необходима большая ёлка, вокруг которой можно водить хоровод, то следующий вариант именно для Вас!

Книжная ёлка

Думаю, у каждого из Вас дома есть книги, которые в ближайшее время читать Вы точно не будите, а может, какие-то не откроете вовсе. Предлагаю на новогодние праздники задействовать такие книги. Кстати, часто подобные ёлки можно увидеть в крупных книжных магазинах или библиотеках, вот где книг действительно много.

Для такой ёлки нам понадобятся только книги, и ничего другого. Всё очень просто, кладём большие книги в основание ёлки, диметр выбирайте сами, все зависит от предпочтений и размера комнаты, где будет стоять новогоднее чудо. Когда основание заложено, то далее мы просто раскладываем книги, сужая диаметр с каждым разом. И вот перед нами получилась ёлка, по желанию можно повесить гирлянду и не забудьте про звезду.

А если в новогодние праздники Вы не планируете делать ремонт и у Вас есть стремянка, которая только мешается в кладовке, предлагаю сделать ёлку из неё. Всё просто: ставим стремянку, вешаем на нее гирлянду, зацепляя на ступеньках, и несколько новогодних украшений: шарики, бантики, вообщем всё, что под рукой есть. И вот ёлка уже готова. 5 минут и атмосфера праздника уже наполнит ваш дом.

Творите, придумывайте, будьте оригинальными и удивляйте своих близких. С наступающим Новым Годом!

Новогодними украшениями занималась Савельева Ольга


 

 

Похожие материалы:

Украшение на елку. Делаем снеговика своими руками...

«Рождественский караван» Coca-Cola Hellenic

Подготовка к новогодней ночи, или как угодить Овечке?

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск