Главная > Статьи > Советы > Преимущества покупки товаров в интернет-магазинах

Преимущества покупки товаров в интернет-магазинах

25 мая 2015
Категория: Советы

Сегодня большая часть интернет-пользователей совершают покупки через Интернет, надо сказать, что эта цифра постоянно растет. Покупка товаров в просторах интернета сегодня, это обычное дело и, если честно, наиболее удобное.

Вы можете зайти на сайт любого интернет-магазина, выбрать нужную вам категорию, просмотреть все интересующие вас детали и заказать товар одним лишь «кликом» мышки.

Согласитесь, это намного легче, чем «таскаться» по огромным торговым центрам, с большими пакетами в поисках нужной вам вещи!

Чем интернет-магазины хороши для покупателей?

Большинству покупателей нравится комфортность совершения покупки. Можно не выходя из дому, спокойно и не спеша пересмотреть гораздо большее количество товаров, сравнить их по качеству и цене. А цена здесь, как правило, ниже, чем в реальном магазине.

О преимуществах этого вида шопинга можно писать целые книги. Однако хотелось бы назвать лишь основные, на которые невозможно не сделать особый акцент.

 -  Во-первых, это круглосуточная доступность. Приобрести товар в онлайн-магазине можно в любое время дня и ночи, всего-то  нужно подключиться к Сети и сделать заказ.

 - Комфортный поиск товара. Сайты и каталоги интернет-магазинов очень удобны и элементарны в использовании. Товары размешены в отдельных категориях, имеют множество качественных фотографий, причём в разных ракурсах. Кроме того, обязательно указаны все характеристики выбираемой вещи, а также отзывы людей, уже купивших данный продукт.

 -  Свобода выбора. В интернет-магазинах, как это не странно, выбор намного больше, чем в обычных магазинах. И если в магазине вам скажут, что нужного вам размера нет, то в интернете вероятность этого очень мала.

 - Удобная оплата купленного товара. Обычно оплатить приобретённый товар можно несколькими способами. Но самым удобным и востребованным способом всё же является оплата непосредственно курьерской службе, которая доставляет покупки прямо к дверям квартиры.

 - Быстрота доставки. Большинство интернет-магазинов поставляют товар заказчикам уже в день заказа. Конечно, существуют компании, которые отправляют заказ не сразу, а через несколько дней. Но обычно это фирмы, чьи склады расположены за границей. Кроме того, покупатель всегда знает о сроках поставки товара и может отказаться от заказа, если эти сроки его не устраивают.

В последние годы стали популярными так называемые совместные покупки. Кроме перечисленных преимуществ интернет-шопинга, такие покупки имеют ещё один плюс — это оптовые цены на все товары, которые всегда значительно ниже, чем розничные. Организатор закупки собирает группу человек, желающих приобрести данный вид товара. Он курирует весь процесс: проводит переговоры с поставщиком, оговаривает цену и осуществляет доставку товара. За свои услуги куратор закупки получает небольшой процент от заказа, но он не идёт ни в какое сравнение с розничными накрутками в обычных магазинах.

Преимущества интернет-магазинов очевидны, но выбор всегда остаётся за вами!

Автор текста: Лала Гасанова.


Список военных фильмов

Прокат велосипедов в Екатеринбурге

Необходимость есть по утрам: зачем и почему?  

На "Луне" тоже можно кататься на коньках

Выбираем лучшего друга - домашнего питомца

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск