Главная > Статьи > Советы > Пора утепляться: какую верхнюю одежду выбрать на зиму

Пора утепляться: какую верхнюю одежду выбрать на зиму

08 декабря 2017
Категория: Советы

Нетвердой походной вы идёте к шкафу, медленно открываете дверцу и с опаской поглядываете на зимние вещи. Вы уверены, что они вскоре превратят вас в подобие снеговика, предав вам почти идеальную геометрическую форму шара. Но вся ли верхняя одежда так сильно портит вашу фигуру и внешний облик? Стоит ли отчаиваться и покорно укутываться в необъятные куртки зимой лишь для того, чтобы хоть немного согреться?

К счастью, в наши дни существует огромный выбор вещей, среди которых каждый наверняка найдет что-то подходящее для себя. Предлагаем вам ознакомиться с ним и подготовиться к зиме своевременно, подобрав правильную верхнюю одежду.

Пуховики

В настоящее время, пожалуй, самым распространённым выбором зимней одежды являются пуховики. Они различаются по цвету, форме, наполнению, их можно носить как повседневно, так и надеть, отправляясь в поход или на прогулку. Всё это однозначно становится решающим плюсом для покупателей при выборе зимних нарядов. Отличительной чертой пуховиков является относительно невысокая цена, которая так привлекает каждого. Существуют, конечно, и дорогие пуховики, которые наполнены, например, гагачим пухом. У них выше качество и морозостойкость. Не менее хорошие, но чуть более дешевые пуховики из гусиного или утиного пуха.

Также стоит отметить, что такой вариант верхней одежды легко чистить. Если вы запачкали пуховик, то без затруднений сможете самостоятельно избавиться от нежеланного пятна. Но всё же советуем обращаться в специальные химчистки. Это поможет сохранить приятный внешний облик вашего пуховика на следующий сезон.

Мало кто может отличить хороший пуховик от зимней куртки. Обратите внимание, что на обратной стороне пуховика должна быть нашита этикетка с надписью «feather», сообщающая покупателю о наличии такого наполнителя как перья, или «down», что говорит об использовании исключительно пуха в качестве утеплителя.

Не стоит думать, что вам не придётся потратиться на пуховик, который будет вас согревать зимой. Но если вы всё же решили приобрести дешёвый пуховик, то будьте готовы к тому, что из такой одежды просто напросто со временем полезет пух, а сам пуховик может потерять форму или деформироваться.

Покупатели зачастую хвалят и выбирают на зиму именно пуховик. Ведь он лёгкий при носке, достаточно тёплый и точно заслуживает своё место в вашем шкафу, хотя бы для того, чтобы было в чем выбраться на природу, поиграть в снежки или скатиться с горки.

Шуба

С давних времен люди носили на себе шкуры животных, чтобы уберечь себя от холода. Конечно, технологии обработки меха и внешний вид со временем претерпели серьёзные изменения. И, тем не менее, шуба всё ещё считается изысканной верхней одеждой, говорящей о состоятельности её владельца. Ведь данный атрибут гардероба стоит немало, а уход за ней почти как за домашним животным.

Но не стоит так пугаться. В качестве менее затратного варианта в магазине вам могут предложить шубу из искусственного меха. Безусловно, качество будет несколько отличаться от натурального продукта, но если ваша душа просит именно шубку на зиму, то этот вариант вам подойдёт.

Главным преимуществом шуб можно смело назвать роскошный внешний вид. Любая модница сможет подобрать для себя ту длину и тип меха, который ей больше подходит. Такая меховая верхняя одежда однозначно подойдёт тем, кто не очень любит зиму и никак не может согреться, ведь шубы являются самым морозостойким вариантом.

Если вы решились приобрести шубку, то важно помнить о таких вещах как:

1. бережный уход. Постарайтесь не носить сумку на плече, ведь вы рискуете получить проплешины в этих местах.

2. передвижение в транспорте. Если вы постоянно находитесь за рулём, то, согласитесь, удобнее и практичнее это будет делать в полушубке, чем в шубе до пола.

3. домашняя стирка исключена! Правильный и бережный уход лучше доверить профессионалу. После стирки в домашней стиральной машинке вы, скорее всего, отдадите свою шубу домашнему питомцу в качестве мехового коврика.

4. не стоит забывать, что существуют организации, которые яро защищают права животных. Такие борцы порой переходят границы разумного и готовы идти на крайние меры, уничтожая меховые изделия. Встречались случаи, когда владелиц шуб обливали краской в знак протеста. К такому тоже стоит быть готовым.

Но всё это не должно омрачать ваш выбор! Присмотритесь, покрутитесь перед зеркалом, оцените насколько хорошо на вас сидит эта меховая модель и, ни в коем случае, не отказывайте себе в удовольствии приобрести новую шубку, если она вам полюбилась с первого взгляда. Тепло и комфорт зимой вам гарантированы.

Дублёнка

Не менее привлекательный образ зимой может помочь создать правильно подобранная дублёнка. Современный рынок может предложить совершенно разные варианты их покроя. Каких только дублёнок сейчас не существует! Коротки и длинные, тяжёлые и облегчённые, на молнии или с интересными застёжками, которые будто из другого времени. Они удобны и красивы и, несомненно, привлекают к себе внимание. Важным фактором является то, что дублёнке не страшна влага, и она прекрасно справится со своими задачами в суровую зиму. В стандартной дублёнке при температуре 0°С-5°С может быть жарковато.

К сожалению, всё это касается лишь тех изделий, за которые придётся раскошелиться. И хотя дублёнки по цене уступают шубам из натурального меха, всё же они значительно дороже простеньких пуховичков.

Достоинства качественных дублёнок весьма очевидны:

  • Современные дублёнки отличаются интересным пошивом и оригинальными составляющими (интересное оформление мехом, необычные пуговицы и застежки);
  • На рынке присутствует многообразие выбора. Любой даже самый критичный покупатель сможет найти подходящую модель и силуэт для себя;
  • Они практичны, удобны, нетяжелые;
  • Удерживают тепло.

Не отчаивайтесь, если вы ещё не подобрали свой идеальный наряд на зиму! Обладая новыми знаниями, теперь вы безошибочно и со знанием дела, как настоящий профессионал, сможете уверенно совершить покупку, и приобретете именно то, в чём радостно встретите первый снег.

Автор: Анастасия Матвеева

Фото: www.crossroads-drycleaners.co.uk,  womanadvice.ru, ninetrends.ru, haute-winter.ru 


Выборы президента: кто готов попытать счастье

В чём встречать Новый год?

Почему пессимистом быть лучше, чем оптимистом

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск