Главная > Статьи > Советы > Когда Новый год не кажется сказкой: как поднять новогоднее настроение

Когда Новый год не кажется сказкой: как поднять новогоднее настроение

05 декабря 2019
Категория: Советы

Ещё несколько лет назад новогоднее настроение у нас появлялось само по себе, а сам Новый год казался настоящей волшебной сказкой. С конца ноября, если не раньше, уже все объедались мандаринами и развешивали гирлянды, но, став старше, про Новый год даже вспоминать не хочется. Очередная тяжелая сессия, которая выматывает все силы, «хвосты» с прошлых семестров, а ещё и осознание того, что время летит так быстротечно, что даже не успеваешь запоминать, какой на дворе год.

В такие моменты хочется стать Розой, чтобы во время всех твоих проблем, Доктор просто забрал тебя путешествовать по миру и во времени. Но никто из нас не Роза и Доктора не существует, а проблемы с настроением надо ликвидировать.

Поэтому специально для тех, кто сейчас сидит и даже не осознает, что Новый год стоит уже на пороге, наш сегодняшний текст.

Поднимать настроение нужно воспоминаниями из детства. Представьте, как раньше мы беззаботно украшали дом ёлкой, а ёлку - новогодними игрушками и самодельными гирляндами из цветной бумаги.

Срочно украшаем квартиру

Итак, поэтому наш первый совет - украсьте вашу квартиру ПРЯМО СЕЙЧАС. Не стоит откладывать на послезавтра и ссылаться на отсутствие времени и кучу работы. Зовите наряжать дом подругу, парня, членов семьи, ведь делать что-то в компании с кем-то всегда веселее. А ёлка и ёлочные игрушки обязательно поднимут новогоднее настроение.

Готовим подарки

Дарить и получать подарки на Новый год - давняя традиция. А так как сроки уже поджимают, готовить их уже надо прямо сейчас. Покупка подарков близким улучшит настроение и поможет избежать ажиотажа 31 декабря, когда все супермаркеты и торговые центры будут напрочь забиты людьми, которые не позаботились купить подарки заранее.

Новогодние фильмы

Понятное дело, что «Один дома» и «Иронию судьбы» будут крутить 31 числа и весь январь, но посмотреть хоть один из этих фильмов уже сейчас никто не запрещает. Но не стоит ограничиваться только всеми известными новогодними фильмами, которые считают таковыми уже вся страна. В Интернете можно найти подборку и выбрать уже на свой вкус. Найдите «свой» новогодний фильм.

Окунитесь в книжную сказку

Книги - всегда отличный способ времяпрепровождения. Конечно, не все книги помогут поднять настроение, но нам нужны именно «зимние». Прочитать можно как Диккенса и Гоголя с их известными произведениями, так и современных авторов.

Рождественские фото

В торговых центрах и на площадях уже вовсю красуются большие ёлки. Поэтому устроить праздничную фотосессию в украшенных местах города - отличный способ поднять настроение. Сделать это можно с подругами, с семьей или у профессионального фотографа, например, в студии. Таких предложений сейчас как раз очень много. Сфотографироваться, конечно, можно и дома, когда создадите в нём подходящую атмосферу.

Хорошие фотографии поднимают настроение всегда, и сами довольны останетесь, и ваши подписчики в инстаграме порадуются.

Подводим итоги и строим новые планы

Напишите планы на следующий год, планы на оставшийся декабрь. Вспомните и выпишете в ежедневник, а если не ведёте такой, то в любой другой блокнот (уверены, где-то он у вас на полке точно завалялся) самые лучшие, запоминающиеся моменты за этот уходящий год. Отметьте, чего вы добились, что сделали полезного для себя и других, чего не хватило, на чём нужно будет зациклиться и обратить своё внимание в новом году. И, конечно, у вас ещё есть время до конца декабря, чтобы доделать какие-то мелкие дела и может даже осуществить мечту.

Решите, где будете праздновать

Новый год - любимый праздник почти всех людей. Начните заранее планировать его празднование. Решите, с кем будете в этот главный праздник года, что будете делать и где. Придумайте конкурсы, необычные закуски, что будете есть и пить.

Когда вы всё будете знать о вашей ночи с 31 декабря на 1 января, настроение появится очень быстро. Тогда вы уже с нетерпением будете предвкушать волшебную новогоднюю ночь. 

Автор: Дарья Михляева


Лучшие сериалы от Netflix

Пылающее вино: секрет приготовления глинтвейна 

Пора утепляться: какую верхнюю одежду выбрать на зиму

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск