Главная > Статьи > Советы > Скорая помощь: как быстро привести себя в порядок после алкогольной ночи

Скорая помощь: как быстро привести себя в порядок после алкогольной ночи

15 августа 2018
Категория: Советы

Утро называют самой тяжёлой частью дня. И, как правило, утром вряд ли кто-то выглядит шикарным образом. А уж тем более, если накануне вы весело отмечали какой-нибудь праздник со спиртным. Есть несколько полезных приёмов, которые помогут вам быстро вернуть приличный внешний вид и почувствовать себя лучше.

Первая помощь

По утру первым делом захочется пить. Возьмите простую воду или минеральную. Только не пейте залпом. Принимайте воде в течение 1,5-2 часов. Так концентрация токсичных веществ в организме снизиться. Кроме этого стоит восполнить запасы организма, в особенности витамина С. Съешьте аскорбинку или апельсин.

Чтобы взбодриться

Самое популярное средство в попытке взбодриться – контрастный душ, чередование горячей и холодной воды. Но не все готовы к таким радикальным мерам, поэтому есть ещё один способ – контрастный душ для рук. Попеременно мойте руки в горячей и холодной воде. Эффект бодрости гарантирован.

Свежий взгляд

Если на утро после праздников у вас покрасневшие глаза, не лишним будет обзавестись специальными каплями, уменьшающими красноту. Избавиться от тёмных кругов помогут чайные пакетики. Достаточно залить их горячей водой, дать немного остыть и приложить к глазам на 10 минут. Заменить чайные пакетики можно ложками. Перед тем как использовать, оставьте их в морозилке на несколько минут.

Свежее лицо

После принятия алкоголя частенько опухает лицо. Чтобы избавиться от отёков, нужно пить много жидкости и принимать мочегонные. Это может быть зелёный чай, арбуз, безалкогольное пиво. А вот придать здоровый вид коже можно с помощью скраба. Когда скраба под рукой нет, воспользуйтесь овсянкой: залейте ложку овсянки кипятком, подождите 10 минут и помассируйте кашей лицо.

Также не помешает нанести на лицо увлажняющий крем. Или протрите лицо кубиком льда.

Свежее дыхание

После активных праздников на зубах возникает налёт. Избавиться от него вполне реально и в домашних условиях. Для этого достаточно положить на зубную щётку таблетку активированного угля и почистить зубы. Чёрные частички от таблетки уберутся после повторной чистки зубов с зубной пастой.

А вот избавиться от запаха зубная паста не всегда помогает. Попробуйте съесть блюда, в которых много белка и пожевать натуральные ароматизаторы. Отлично подойдёт петрушка или кофейные зёрна.

Что покушать

Если вас подташнивает, а поесть всё равно хочется, идеальным вариантом для завтрака будут бананы. Они сытные и содержат калий, которого в данный момент вашему организму очень не хватает. Также врачи рекомендуют есть рис или рисовую кашу. Рис действует как активированный уголь, вбирая в себя вредные вещества из желудочно-кишечного тракта.

Фото: Estet-Portal, Stroy-Banya, Sportobzor.ru


Меня посадили за репост: 8 реальных дел за деятельность в соцсетях

Жить или не жить: всё, что нужно знать о переезде в общежитие

Бесплатные медицинские услуги: какие они бывают и как их получить, имея полис ОМС

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск